Мертвый инквизитор

ElenkaC

Он зомби без языка, в рабском ошейнике, помощник смотрителя кладбища - прекрасные условия для прокачки игрока в Фанмире, Читается легко, есть юмористические моменты и сквозная интрига. Рост персонажа по статам хорошо прописан, класс интересный. Небрезгливым любителям ЛитРПГ скорее всего будет интересно. В общем, охотно берусь за 2-ой том.

Nika_Noita

Магазинников для меня - открытие. Причем не столько как автор серии книг про Инквизитора *из которых прочитала пока самую первую*, а именно как первый представитель жанра, о котором я раньше "и слыхом не слыхивала".
    LitRPG - жанр "молодой" и развивающийся. Основа его - сопоставление миров: реального и виртуального, причем реальный уходит на второй-третий план, а виртуальный превращается в основное поле битвы, выживания, отношений и т.д.
    Каждый автор моделирует свою Вселенную с присущими ей особенностями, однако общими атрибутами остаются как выполнение квест-заданий, так и "прокачка" героя с повышением навыков и умений, получением игровых "плюшек" и подсказок, в общем - книга по игре *похожей на существующую или полностью выдуманной*.
    У молодого программиста с некоторых пор в жизни прибавилось забот. Отсчитывает его дни биометрический чип, тело мирно сопит в капсуле,и в то же время... Где-то на просторах Фанмира бродит зомби, лишенный языка и умений, которому необходимо выяснить - кто сунул его в игру, зачем и главное - как выбраться отсюда. Задание следует за заданием, медленно но верно "прокачиваются" способности, собираются артефакты, заводятся полезные знакомства и плетутся интриги. "Медленно" - ключевое слово. Если хватит терпения пережить все эти процентные прокачки, поедания и бесконечное шитьё - концовка будет уже активнее и прочитается гораздо быстрее, чем начало.