«Мертвый Инквизитор 2. Боги Фанмира» читать онлайн книгу 📙 автора Ивана Магазинникова на MyBook.ru
  2. Юмористическое фэнтези
  3. ⭐️Иван Магазинников
  4. 📚«Мертвый Инквизитор 2. Боги Фанмира»
Мертвый Инквизитор 2. Боги Фанмира

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Приключения в виртуале продолжаются! Теперь темный инквизитор (и зомби) Бес пытается отыскать и освободить своего неожиданного союзника, используя оставленные им подсказки. Только вместе им удастся покинуть Фанмир и отыскать свои тела в реальном мире. Из помощников у него - дохлая кошка да забытый болотный бог, и Бес даже не подозревает, куда приведет его этот путь...

читайте онлайн полную версию книги «Мертвый Инквизитор 2. Боги Фанмира» автора Иван Магазинников на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мертвый Инквизитор 2. Боги Фанмира» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
27 апреля 2020
Время на чтение:
10 ч.

ElenkaC

Продолжение "Мертвого инквизитора" показалось несколько скучнее начала. Герой все так же медленно растет, пришивает бесконечно отваливающийся язык, бродит по мертвым копям, заводит знакомства в высоких сферах и ищет записки.

20 марта 2016

british-coffee

Название второй части цикла полностью соответствует сюжету - львиная доля книги так или иначе посвящена богам Фанмира, игры, в которой заперт Иван/Бес. Здесь и налаживание отношений Беса со своим болотным покровителем - Нааму Бездонным, - и более детальная информация по механике божественного влияния, и взаимодействие героя с иными богами, и вопросы перехода бога из одного Круга в другой, и даже явный намек на возможность стать богом в игре...

На Беса один за другим сыпятся квесты с "жирными" наградами, прокачивая нашего инквизитора на 1-2 уровня за раз. Конечно, теперь читатель знает, кто и для чего эту бешеную "прокачку" организовал, но все равно довольно странно: в играх самые первые уровни набиваются легко, а затем каждый новый (более высокий) уровень получить все сложнее по время- и трудозатратам; ситуация Беса же выглядит ровно наоборот.
Немного скучаю по тем сложностям, с которыми Бесу пришлось столкнуться в первой книге, где опыт приходилось выцарапывать чуть ли не по крошкам, извращаясь и так, и эдак. Читать об этом было интереснее.

Автор постарался добавить масштаба - в сюжете теперь мелькают небольшие вставки о происходящем в реальном мире. Однако, хотя противостояние "Виртукому" - буквально фундамент серии, вставки эти не увлекают, к тому же никак не влияют на сюжет (по крайней мере, пока), а зачастую и вовсе малопонятны из-за обилия технической информации.

Еще одно отличие второй части от первой - групповые задания. В "Мертвом инквизиторе" Бес повсюду бродил один, зато в "Богах Фанмира" для разнообразия ему предстоит периодически объединяться с различными персонажами - игроками и NPC. Результаты... скажем так, своеобразные.

К слову о персонажах. Возникнут на горизонте новые, объявятся уже ранее мелькавшие, но Аарама Бледного никто не затмит. Циничный, высокомерный некромант, пожалуй, единственный персонаж, кто заметно оживляет (какая ирония) сюжет своим появлением. Очень яркий. В сущности, я продолжаю читать эту серию только ради него, - Бес становится слишком уж перекаченным и готовым буквально ко всему, так неинтересно.

25 июня 2021

izanta

На мой взгляд, продолжение ничуть не уступает первой книге. ГГ всё так же носится по своим делам, в реале всё так же плетутся какие-то интриги и совершаются непонятные действия. В этой части мы чуть ближе знакомимся с божествами игрового мира, опять же, весьма ограниченными в своих возможностях (и это снова меня радует! всемогущий бог-покровитель был бы слишком скучен). Ближе знакомимся с покровителем ГГ (и всех остальных зэков). В общем, надеюсь, что третья книга так же порадует, как и вторая.

24 сентября 2017

Да уж. Этого «непися» проще с нуля переписать, чем хоть как-то улучшить его скверный характер. И зачем разработчикам нужно было создавать такого морального урода? Да ни один нормальный игрок с ним даже дел иметь не захочет, выслушав пару-тройку вот таких «приветствий», а то и вовсе обнулит его!
8 марта 2021

– А что ты можешь сказать про этот предмет? – Идентификация платная, две сотни монет. – Чего? – не понял я. И лишь потом до меня дошло – он издевается! Просто решил пошутить, клоун заскриптованный.
7 марта 2021

В состязании ИскИнов победил более сложный и способный к импровизации. Да уж, со старшим сыскарем-дознавателем Тайной Канцелярии рядовому жрецу не тягаться.
7 марта 2021

Интересные факты

Другие названия: Мёртвый Инквизитор 1. Узник Фанмира; Мёртвый инквизитор.

Автор книги