Рецензии и отзывы на Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице

5.0
    PerkersonBrachiat...

Название очередной книги писателя, биографа певицы Анны Герман, основателя и президента Международного клуба поклонников Анны Герман Ивана Ильичева не случайно. Книга включает в себя воспоминания о великой певице ее коллег по творческому цеху, друзей, родственников, зрителей, причем из разных стран. Сквозь призму этих воспоминаний раскрывается яркая и трагическая судьба Анны Герман. Об Анне Герман сказано и спето много. Ее талант был высоко оценен как зрителями, так и коллегами в советские времена. Интерес к творчеству этой великой певицы силен и в наши дни. Она была и остается неповторимой, и то, что книга именно из серии «Неповторимая»- тоже промыслительно. Невозможно не отметить тот факт (и воспоминания людей об Анне Герман тому подтверждение), что певица обладала не только величайшим талантом, но и исключительной чуткостью и внимательностью к людям, ее окружавшим, независимо от их статуса. Книга интересна и познавательна тем, что в ней содержатся малоизвестные факты творческой и личной жизни Анны, большое количество редких фотографий, писем, афиш и даже ее кулинарные рецепты! Узнать о предках и родственниках, о трагической истории ее рода можно также можно в этой книге.
    Хочется отметить большой и кропотливый труд Ивана Ильичева, его коммуникабельность, умение сплачивать людей, единомышленников. Более 15 лет он собирал материалы об Анне, объездил многие страны, встречался с очевидцами ее гастролей, с ее родственниками и друзьями.
    Книга написана ясным, доступным языком и может быть интересна широкому кругу читателей.

Другие книги серии «Неповторимая (Алгоритм)»