«Таинственные страницы. Занимательная криптография» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Ефишова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Таинственные страницы. Занимательная криптография»

Meres

Занимательно и познавательно, весело и увлекательно! Правда не всё так просто, как хотелось бы.
Хорошая книга для всех интересующихся, которым интересны шифры. Наверное многие в детстве пытались создать свой "хитрый" язык общения, писали зашифрованные послания друзьям и «Таинственные страницы» нам показали, что мы не одиноки в своих стремлениях тайных шифровальщиков. Нам приоткрывают историю создания различных, от самых простых до весьма замысловатых шифров, примеры их использования и самое главное, оставили нам возможность попытаться применить свою смекалку и попрактиковаться в дешифровке, используя предоставленные ключи. Это не только тренирует внимательность и логическое мышление, но и подстёгивает доказать себе самому, что ты можешь. Книга написана так легко и увлекательно, что абсолютно не замечаешь, что это не художественная литература. Главной её особенностью было то, что при прочтении каждой следующей главы, ты хватаешься за листочек с карандашом и на несколько часов уходишь с головой в загадку, пытаясь понять, нервничая, черкая, и опять пытаясь добиться результата.
Книга доставила массу положительных эмоций, заставила "шевелиться и порой даже кипеть" мозги. Попытки дешифровки в большинстве случаев давались нелегко, а некоторые, вообще не принесли успеха, но азарт был велик и это тоже не мало!

23 октября 2019

venom71

книга не плохая,но тяжеловата для восприятия,далеко не все в ней было занимательным!

23 сентября 2016