«Москвич московского разлива. Малая Никитская» читать онлайн книгу 📙 автора Ивана Цыбина на MyBook.ru
  2. Современная русская литература
  3. ⭐️Иван Цыбин
  4. 📚«Москвич московского разлива. Малая Никитская»
Москвич московского разлива. Малая Никитская

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«…Как я уже говорил, дом наш был не сильно простым, но к семидесятым годам многие жители свои квартиры уже обменяли, появились люди, никакого отношения к сотрудникам Кремля не имевшие, – но и они были весьма горды тем, что живут в этом доме. Гордость эта заканчивалась ровно там, где начинались разговоры о продуктах. Пищу для ума в здоровом теле можно было купить, просто спустившись вниз, – со стороны улицы Качалова в доме были знаменитый книжный магазин, где букинистический отдел славился на всю Москву, и аптека № 106 Мосгораптекоуправления, в которой, в том числе по рецептам, изготавливали лекарства, и эти порошки я в детстве при каждом удобном случае высыпал в унитаз. А вот еду купить поблизости было непросто…»

читайте онлайн полную версию книги «Москвич московского разлива. Малая Никитская» автора Иван Цыбин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Москвич московского разлива. Малая Никитская» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
10 338 книг
Дом этот строился в середине тридцатых годов, в постконструктивистские архитектурные времена, и изначально в квартирах этого «кремлевского гнезда» не было… ванных! Вообще! Тогда жильцы многих новых московских домов мылись исключительно на кухне: уборная слишком мала для «водных процедур», а в комнатах корыто не
26 июня 2018