Рецензии и отзывы на #Поколение справедливости

DmitrijTelegin

Вот и вышла вторая часть нашумевшего онлайн бестселлера поколение справедливости от ивы Престон ,ждал около года .

Вторая часть открывает нам ответы на вопросы из первой части ,но при этом я ждал большего .!!!
    Ты так же ждешь старых персонажей сочувствуешь им и переживаешь за них
    (Дина ,Кондор, Гаспар ,Фаркад ,Юн ,Виктор, Константин , Солара и другие).

На протяжении всей первой части происходит восстановление оздоровление главной героини Арники она пролежала в больнице 2 месяца .

Вторая часть данной книги это экзамен который она успешно сдает.
    Третья часть книги Обучение перед выходом на поверхность .

ЭТИ ВСЕ ОБУЧЕНИЯ,ЭКЗАМЕНЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ ЗАНИМАЮЮТ 70 % КНИГИ .
    ПО СУТИ 70-75 % КНИГИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ И ЭКЗАМЕНЫ СЕРАЯ РУТИНА БЕЗ ЭКШЕНА И ДИНАМИКИ И ЭТА РУТИНА ЗАНИМАЕТ 70 % ВАШЕГО ВРЕМЕНИ ,ПЕРЕХОДИТЕ СРАЗУ К 4 ИЛИ 5 ЧАСТИ , ЭТО ПРОВАЛ ЭТО ФИАСКО!!!

Заканчивается все тем что они вышли на поверхность она натворила много делов плохих ,ударилась головой ,очнулась на бетонном полу ,потом на нее надевают наручники и все потом оказывается это толи сон толи глюки она же башкой стукнулась а потом допросы следствие и все в таком духе.
    А эпилог намекает кажется на третью часть если я все правильно понял хотя может я и ошибаюсь !!!!

ЧИТАЙТЕ НАЧИНАЯ С 4 ЧАСТИ !!!

Vortex_of_dust_in...

Мне показалось, что я ждала выхода этой книги достаточно долго, хотя с момента прочтения "Потерянных поколений" прошло всего-то три месяца, и я не смогла побороть купить "Поколение справедливости" в бумажном варианте, чтобы успеть прочитать новый роман еще в старом году. Успела "проглотить" внушительный том в декабре и долго пыталась сообразить, что же я на самом деле чувствую.
    Ожидала ли я подобной развязки? Нет, и это главный плюс книги. Минус, пожалуй, один —с вёрсткой книги явно торопились, пара запятых явно не на своём месте, а в остальном книга намного превзошла мои ожидания. Сколько раз за пять дней чтения я в шоке откладывала "Поколение справедливости", повторяя: "Этого не может быть!" Поэтому я не смогла поставить что-то меньше "пятёрки".
    Как я уже писала ранее, Арника совсем не кажется избранной или супергероиней. Даже с открывшейся в самом конце книги правдой. Она долго лежит в больнице — ну а что вы хотели, чтобы человек с переломанными ногами за две странички справился с этим? Тем более, в медблоке Арника явно не скучает в компании доктора Константина, его ассистенток и ещё кое-кого (не хочу спойлерить). После излечения девушки события разворачиваются просто с ошеломительной быстротой, и следить за всем этим безумно интересно. Хотя я бы не сказала, что первые страницы "Поколения справедливости" пропали даром: в "Потерянных поколениях" экшена было много, хорошо, что во второй книге дилогии мы смогли больше узнать о характере Арники, о её переживаниях, способности бороться вопреки всему. Главное — за чтением книги заскучать невозможно. Для меня это огромный плюс, способный перекрыть все недостатки. Несмотря на внушительный объём, читается "Поколение справедливости" на одном дыхании, и здесь уже простота языка первой книги не так заметна — видна серьёзная работа автора над этим компонентом.
    Стоит отметить и проработанность канона, которую я хвалила и ранее. Вселенная Турра, Арголиса и Терраполиса раскрывается с неожиданной стороны, представление о мире и происходящем кардинально меняется. Конечно, ключевым злодеем оказывается абсолютно не тот, на кого думаешь все пятьсот страниц, и это приводит в восторг. Как говорится, после стольких антиутопий и книг вообще здорово, что тебя что-то способно в принципе удивить. Человеческую природу не изменит никакой антураж, в том числе природные катастрофы и мини-апокалипсис. В группе автора говорится о нежелании Ив Престон писать третью книгу — жаль, конечно, это было бы эпично, но автор прав: шансов у кого-то против Арники и её новых (да не спойлерю я!) друзей просто нет.

Ярость — это пламя.
    Когда-то оно пугало меня, но теперь я могу его контролировать.

С другой стороны, приквелы к "Потерянным поколениям", если они будут, я тоже с удовольствием прочитаю.
    Потрясающий мир, тот случай, когда идея и её оформление на одинаково высоком уровне — я не знакома с многими книгами из серии "Online-бестселлер", но история Ив Престон наверняка входит в число лучших.
    Если сначала "Потерянные поколения" напоминали то "Дивергент", то "Голодные игры", благодаря второй книге дилогии это произведение стало совершенно самостоятельным и полноценным. Арника — это не Трис, не Китнисс и даже в какой-то степени... не Арника? Её самокопание, переживания выступают на первый план, и её характер самобытен, не похож на героинь других антиутопий. Другие персонажи также не остаются в тени (кроме, разве что, немного тройняшек, но на это есть причины), Берт и Агата меня просто поразили. В любом случае, "Поколение справедливости" держит в напряжении до последней строчки.
    Конечно, нужно сначала читать "Потерянные поколения", но если вас вдруг первая книга дилогии разочаровала, не спешите ставить крест на второй. Продолжение получилось явно сильнее начала, и это тот случай, когда нужно давать автору второй шанс, какие бы предубеждения у вас ни были. "Поколение справедливости", несомненно, стоит читать ради ломки стереотипов и шаблонов касательно жанра антиутопий.

TanyaFray

Это был тяжёлый год. Год с длинным хвостом, до ещё одного года, правда, не дотягивающим. После того, как я закрыла «Потерянные поколения» в полной уверенности, что продолжение не ща горами.
    За это время я успела многое переосмыслить, остыть к этой книге, посчитать её недостаточно сильной, даже разлюбить. Я думала, что прочитаю «Поколение справедливости» просто чтобы закончить серию.
    Наивная.
    Арника заговорила со мной во второй книге так, будто бы уходила попить чаю. Конечно, поначалу уходить она никуда не могла, но это поначалу.
    Скажу сразу: если вам не заходит вторая книга, а вы прочитали в ней только три части, идите дальше. Потому что дальше — самое интересное.
    Дальше мне хотелось кричать, как провайдеры, визжать от восторга, шока, моё сердце несколько раз ухало. Я удивлялась всё больше и больше. Книга, на которую я не возлагала особых надежд, будто бы укоряла меня, с каждой страницей превращаясь в нечто всё более и более увлекательное, сильное, громкое. Мне не хватит слов, чтобы описать свои истинные впечатления, оставшиеся после того, как я прочитала последнее предложение.
    Но финал, который, может, получился и не слишком эпичным, оказался неожиданным и расставившим все точки над всеми i. Кто ты, Арника, всё ещё Смотритель? О нет, всё гораздо сложнее.
    Ну и, конечно, я влюбилась в Арнику и Берта, потому что их взаимодействие в этой книге бесподобно.
    Поэтому — спасибо. Спасибо-спасибо-спасибо! Это было потрясающе.

Другие книги подборки «Лучшие новинки»