Рецензия prinesi_gorizont на книгу — Ирвина Уэлша «Альковные секреты шеф-поваров» — MyBook

Отзыв на книгу «Альковные секреты шеф-поваров»

prinesi_gorizont

Похоже, мне суждено сегодня помереть от ударов тухлыми помидорами по лицу, но я считаю своим долгом написать негативную рецензию.
Что, чёрт возьми, это было?
Сюжетную основу "Секретов" составляет весьма посредственная идея , смахивающая на душещипательный сериал из лихих 90-хх.
"-Кто мой отец, мать?
-Иди нах*р, я тебя воспитала!"
1 помидор от ностальгирующих домохозяек.
Главные герои -люди насквозь прогнившие изнутри. Казалось бы, читатель должен простить им их человеческие слабости, присущие почти каждому, но здесь это почему-то не срабатывает. Рискну предположить, что развитие персонажей происходит абсолютно не канонично и не логично, отчего кажется, что тебя где-то, кхм, обманули.
1 помидор от псевдоморалистов в футболках "это же Уэлш, детка".
Мне не понравился перевод - от былого задора шотландского похмельного гопника осталось только пресное кабачковое пюре.
1 помидор от Красникова.
Я понимаю, что название говорит само за себя, но никаких интересных любовных или эротических линий в романе я не заметила. Перепихоны так и остались перепихонами, и это удел сельских сплетней, а герои явно метят выше.
1 помидор от сельских дрочеров.
Тема заднеприводности - дань моде или благодарность какому-то идейному вдохновителю? В данном произведении она слишком вульгарно и плоско реализована.

1 помидор от воинствующих лидеров движения "против дискриминации мужчин". Почему они все такие жирные?
И последнее по списку, но не по значимости.
-ВСЁ, буквально ВСЁ - одно сплошное клише. Стереотипы, от которых тошнит, сюжетные ходы, миллионы раз мелькавшие на страницах книг и телеэкранов, исход основной сюжетной линии понятен внимательному читателю УЖЕ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ.
1 жирный помидор от тех, кто боится признаться, что данная книга - претенциозная писанина из серии "в метро почитать".
Итого: 6 помидоров из 10.
И я сама в шоке.

6 июля 2017