Рецензии и отзывы на Тирра. Невеста на удачу, или Попаданка против!

Слушать
3531 уже добавил
    Melkij_Parazit

Эту книгу даже можно читать. Ну, процентов на 60. Для развлекательного чтива, обычно издаваемого в этой серии, так даже и написано неплохо, и интрига сносная есть, и мир придуман если не оригинальный, то хотя бы интересный с точки зрения локаций, устройства, обитающих существ и пр.
    Но вот автор почему-то считает, что одну и ту же шутку с одним и тем же персонажем можно проделать трижды, и это все еще будет интересно читателю. Ну не знаю, когда начались путанные объяснения кто, куда и почему, мне читать дальше расхотелось. Это ж уже даже не шизофрения! Это прям диссоциативное расстройство идентичности!
    Дочитала, «насладилась» обязательным хеппи-эндом, но вторая половина книги перечеркнула все положительные эмоции, которые подарила первая.
    Увы, очень средне. И виной этому – «слитый», недоработанный сюжет.
    Хотя мне показалось, что автор может писать лучше.

velkheil_rozmari

Ох, Ирмата Арьяр, ох уж эти демоны вездесущие. Очень уж в её книгах они получаются удачными. Люблю книги этого автора, все они заслуживают высокой оценки.
    Динамика, юмор, приправленные каплей романтизма в конце. 5 часов и книга прочитана, не рекорд, но показатель, а прекрасная сказка со счастливым концом прочитана.

AkiraChan

Как всегда смешанные впечатления от книги в жанре фэнтези. Пора уже привыкнуть и не расстраиваться по этому поводу.

Что мне понравилось? Понравилось, что, попав в другой мир, героиня не получила никаких очевидных плюшек. Она не знала языка. В нее никто сразу не влюбился. Ей вообще не стремились помогать. Поэтому ей пришлось подстраиваться самой, а не подстраивать окружение.

Что мне не понравилось? Ну, я хотела почитать ее мысли непосредственно после попадание в чужое тело в другом мире. Возможно, как лирическое отступление или как отдельную главу. Но почувствовать тот страх, ту панику, которая ее скорее всего охватила. Мне не хватило какой-то эмоциональной наполненности.

Ещё меня поставила в тупик ситуация, когда она пошла на явном поводу, хотя вроде бы гордилась, что она дочка бизнесмена, и отец готовил ее к такой жизни. Ну, т.е. она должна была видеть двойное дно за словами, поступками, а не слепо вестись на слова.

Poor_boor

Только я решила завязать с фэнтези, как наталкиваюсь на две замечательные книги. Первая - это, конечно, история про Тому-Тирру-Тайру.
    Автор на своей странице пишет:

Цикл "Тирра" - это игра, интерактивный эксперимент автора и читателей. Автор предлагала варианты сюжетных ходов и развилок, а читатели - выбирали тот вариант, какой хотели видеть в книге.

Уже неплохо, правда? Я жалею лишь о том, что еще в процессе написания данной книги на нее не наткнулась. Ведь из этого союза автора и читателей получилась прекрасная вещь с интересными поворотами сюжета, безумно обаятельными персонажами и чудесным юмором. Образ героя-некроманта, правда, показался мне не до конца раскрытым, на фоне других этот граф совсем бледненький. Но это только первая книга цикла, надеюсь, что дальше Ворон расправит свои крылышки.
    Язык великолепен почти так же, как чувство юмора героини. Вообще умная девочка попалась, находчивая. Приятно за ней наблюдать.
    Но в начале раздражало постоянные повторы, типа "мой папа-бизнесмен", "как дочь бизнесмена", "Тамара Коршунова". Но и на это легко можно закрыть глаза, когда впереди тебя ждут интереснейшие приключения Томы и ее боевых петухов.

Необычный интригующий сюжет, яркие персонажи. Отличная книга!
    сложно. Читаемо.но столько перепоетений. от описания дома мозг перегружен.Многое можно было сократить. Героиня необычная, а то все дуры и дуры. А тут что не женщина, то мозг!
    Прекрасный роман!!!! Или должна быть вторая книга или .... В общем, не хватает чуть чуть в самом конце. Хотя, и так е понятно! Пожалуй, это все от того, что НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОЩАТЬСЯ С ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ!!!!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!
    Отличная книга! Легко читается.
    Немного путанно и сыровато, но довольно читабельно
    Слабенько. Не понимаю, зачем писать такое, вместо того, что бы взять и закончить прерванные серии, которые, к тому же, поинтереснее? Это неуважение к читателю.