Рецензии и отзывы на Советница Его Темнейшества

Margosha18

Началось все интригующе. С первых строк затягивается тайна, которую хочется раскрыть, пахнет детективом. Боги, Владыки, принцы, жрицы все ведут свою игру. Первая книга мне очень понравилась, много интересного и захватывающего, много тайн всплывает из прошлого всех действующих лиц. Очень затянуло меня чтение этой серии, академия здесь только упоминается, действия происходят везде, но только не там. Знакомство главных героев прошло в стенах волшебной академии и все. А главные герои не простые смертные (хотя кто о них может говорить в романе фэнтези), а сам наследник Темного престола, и жрица Богини Любви. Интересно читать про таких очень активных существ. Все скрывают свою суть буквально ото всех, и каждый ведет свою тайную игру, в которой хочет выиграть только самое ценное для себя. За внимание героини борются сразу два принца, хотя один из них незаконный сын, но тоже чего-то стоит, и сбрасывать себя со счетов не позволяет. Вообще книга написана легким и доступным языком. Интрига держится до самых последних страниц. Кто главный злодей понятно становиться только в последних главах. Очень мне непонятным осталась судьба незаконного сына, по совместительству принца. Хотелось бы, чтобы он тоже нашел свою судьбу. Конец истории вышел немного скомканным и непонятным, (ситуацию с Драконами Смерти я не поняла) осталось много вопросов без ответов. Мир прописан автором хорошо, во всяком случае мне было понятно, что, где, как и почему? Казалось, что главный злодей кто-то из ближайшего окружения главных героев, а нет, ими оказались другие лица. С одной стороны облегчение, а с другой осталось непонятными мотивы. Конечно, к серии «Волшебная академия» историю можно отнести с натяжкой, но сам сюжет не банален и от того интересен

хорошее произведение, но это скорее просто фэнтези, чётко развитой любовной линии здесь нет
    Вторая книга.
    Интересная книга, хорошо, что оконченная) некоторые моменты не продуманы, начаты, но забыты (кольцо например это тёмное, надетое на палец ГГ обманом), но в целом не плохо и сюжет захватывающий и динамичный.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»