Рецензии и отзывы на Лорды гор. Огненная кровь

1831 уже добавил
    AnastasiyaHaleeva...

Как-то немного дольше я читала вторую часть) даже не знаю почему. В принципе мне понравилось продолжение, но я расстроилась т.к. думала что этим все и закончится, а в итоге придётся ждать третью книгу)) в этой части мы наблюдаем за интересной "шахматной" игрой короля Лейрина. Он скучает по Роберту и Рагару, очень грустно без них на самом деле, пытается поддерживать королевство на плаву, осваивает огненную магию (прям все круто). И наконец, появляется интересный персонаж полукровка (полугорец-полуинсей, очень интересное сочетание), который также является первым учеником Рагара. И который вроде бы за короля, но не знает как к нему подступиться, т.к. тот уже никому кроме себя не верит. Ещё, я очень хотела романтическую линию, хоть немножко, хоть капелюшечку(( но, возможно что-то проклюнется в третьей книге, будем ждать))

godhades

Как же я не хотел, чтобы эта книга заканчивалась, но оно всё же свершилось.
    Как только "Огненная кровь" появилась в продаже, я сразу же её купил. И лишь после задумался: а не погорячился ли я?
    Знаете, иногда бывает такое, что продолжение может быть в разы хуже первой книги (в редком случае случается обратное, когда продолжение лучше). Но всё же я взялся за чтение, как только "Огненная кровь" оказалась у меня.
    И я нисколько не пожалел. Книга не уступает первой. Она всё так же хорошо написана, легко читается и западает в душу.
    Лейрин - это именно тот женский персонаж, коего мне довольно часто не хватает в фэнтези (про женское недо-фэнтези я молчу, там вообще какая неразумная жопа). Она не вызывает отвращения, даже наоборот, ты ей симпатизируешь. Она умна, находчива, смела и не ноет из-за того, что "онажедевочка, ей нужна любовь-цветы-муж-дети-гарем, а вместо этого она тут играет роль парня". Ура, здесь такого нет! Да и в первой книги не было.
    И это радует.
    Достойное продолжение. Сюжет не менее увлекателен, пусть здесь никто и не умер. Ну, практически.
    Эх, читая первую половину книги, понимаешь, что не ты один тоскуешь по Роберту. Эх, мой славный рыжий бык. Мой прекрасный король. Как же мне тебя не хватает, но я надеюсь, что Лейрин исполнит обещание и найдёт способ вернуть тебе жизнь. Хнык.
    В общем, книга понравилась. Буду ждать продолжения.

Эм, есть один маленький минус, который может немного подзадеть тех, кто предпочитает видеть идеально-вычитанный текст.
    На первых нескольких страницах встречаются кое-какие косяки, вроде опечаток, пропущенных букв или пары ошибок. Просто меня немного напрягло, что на одной и той же странице гончую Роберта назвали сначала Дорри, потом Лорри и снова Дорри.
    Но такие казусы есть только первые несколько страниц. Дальше текст хорошо вычитан.

tinkergo

Вторая книга ни чуть не хуже первой. Число интриг возросло, героиня, наконец, выросла и пытается понять кто же она в этой игре сильных мира сего. Очень забавные моменты взаимоотношений с ледяным драконом. Так же в этой книге мы чуть больше узнаем о том какие у Роберта и Рагара были цели и тайны. Лэйрин брыкается и изо всех сил мало того что пытается гнуть свою линию, так еще и довольно успешно пытается понять кто же она такая и что хочет от этой жизни. Так же наметились персонажи, с которыми у героини имхо будет потом развиваться романтическая линия. Немножко жаль, что третья книга серии это вбоквел, ибо я уже скучаю по Лэйрин.

за последние годы, это единственная книга, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. мощно написана. одна из немногих, о которых точно не забудешь через время. с нетерпением жду продолжения
    Это одна из немногих книг, которая погружает вас в мир ГГ так, что дочитав до конца книги,ощущения будто вынурнул из воды и это прекрасно.