Вторая часть цикла понравилась меньше (раздумываю, а стоит ли продолжать?). Повествование потеряло лёгкость, юмор, сменившись усложнённым сюжетом. На героев навалились проблемы в виде многочисленных покушений. Тамара пытается вычислить виновника всех бед и начинает подозревать Дэйтара Орияра: его замок Лаори-Эрль наполнен шпионами и предателями, а он не такой глупый, чтобы не замечать этого. Граф и король виновницу знают, но разве выдвинешь обвинения королеве? Им только и остаётся, что отбивать её атаки и пытаться поймать на неопровержимых доказательствах вины.
Как это часто бывает, хочется поспорить с аннотацией, подозревающей некроманта в непорядочности (с него, мол, станется превратить невесту в зомби, чтобы опять не сбежала). Граф Дэйтар Орияр ведёт игру честно и обещания выполняет, чего бы это ему не стоило. Да и королевские приставания всего-навсего проверка на благонадёжность.
Понравилось неброское развитие романтической линии. Если сама героиня ещё не осознала истинные чувства к некроманту, то читатели их давно заметили. Тамара Коршунова рвётся к любимому папочке, она готова оставить Дэйтара Орияра и мир Айэры... За чувства графа говорят его действия. Именно из-за любовной истории хотелось бы дослушать цикл до счастливого завершения.
Аудиокнига прослушана в художественном исполнении Степановой Юлии. Приятный голос, отличная техника чтения.

