«Любовь под снегом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ириньи Коняевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь под снегом»

TheStrays

!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Начать-начать, с чего бы мне такого начать... С возмущения или с капли хвалебных речей - вот в чём вопрос.
Пожалуй, со смеси данного коктейля и щепотки сугубого моего личного, субъективного мнения, насчёт некоторых э-э-э тем, поднятых, как мне кажется, в данной книге.

Начало книги весьма и весьма недурственно: спокойное повествование от третьего лица, обычная жизнь среднестатистической семьи и вполне себе приятная героиня - неплохо, одним словом.
Страницы с 150 (+/-), меня начали подбешивать едва ли не все герои, даже те, кто поначалу казался очень разумным, очень правильным героем. Обо всех них по порядку - не буду изменять своим традициям, скажем так.

Марина. Та самая главная героиня, студентка, живёт с родителями, но осознаёт, что взрослая и самостоятельная жизнь - дышит в спину и иногда грозит кухонным ножом (не знаю, почему такое сравнение, но пу-усть). Вроде бы ничего отталкивающего, верно? Но вот.., но вот с той злосчастной 150 страницы... А концовка!.. Божечки-ёжечки, зачем приплели-то это? О матери героини будет потом, но именно сейчас, в данную минуту, я должна упомянуть о кое-чём ещё...
Ёлки-палки, вот эта фраза а-ля: "ну что за любовь без ребёночка?!" - меня выбесила настолько, что я часов до 4 не могла уснуть от возмущения и негодования. Я не чайлд-фри или что-то типа такого, но, чёрт, готова поставить свои тапочки-кролики на то, что "искренняя и чистая, и такая прекрасная любовь" не равняется спиногрызику. А если, допустим, женщина не может этого "дитятку" родить по показаниям здоровья? Это что же получается, она никого не полюбит и любить просто-напросто не может?.. Я утрирую, конечно, но даже слов не хватает, чтобы объяснить всё своё возмущение по этому поводу, уж простите. Об этом ещё пару-тройку слов скажу потом.

Настя. Подруга Марины, тоже студентка, живёт со старшим братом, двумя младшими и матерью. Возможно, я приврала, и прямо-таки все-все герои не испортились после Той Самой Страницы, например, Настя - как была такой же "слепой", так и осталась. П - постоянство, что же. Иногда хотелось крикнуть ей: "разуй глаза, посмотри ты на Него повнимательнее, чёт ты, ну это самое". Хотя, чего греха таить, это, пожалуй, один из немногих (их всего 2, кажется) героев книги, которые мне понравились и вызывали симпатию на протяжении всего повествования.

Женя. Непонятная, но затяжная любовь Марины. И Насти. И вообще он - "ловелас от слова ананас" (не смешно). Вообще-то... огрызок он, вот. Простите *кладёт монетку в банку-засранку*, хотя это и не ругательство по существу. Однако столь неприятненький человечишка других слов не сможет получить от меня.

Дима. И это, дамы и господа, второй лайкабельный персонаж. Собрал в себе те черты, которые в современных любовных романах нет-нет, да мелькнут на страницах. Чтобы вы поняли, что он из себя представляет: знаете, вот этих парней-плохишей, которые потом меняются и бла-бла-бла ради "одной-единственной девушки, надевают пояс верности (мне плевать, как это называется вообще-то; так что не кидайтесь тапками на терминологию)"?.. Вот это такой персонаж. Но у отечественных авторов мне даже забавно читать про таких. Серьёзно, забавно, другое слово не подходит.

Александр. Мде. Что ж. Директор той конторы/ офиса/ фирмы, в которую нежданно-негаданно принимают Марину с её превосходным знанием китайского языка. 32 годика, горяч, холост и да-алее по списку. Собственно... Ах да. Это фишка такая, что ли, сказать девушке/ женщине, которую ты вроде как любишь, что-то вроде: "ну это, давай мы спать будем с тобой, но там жениться и вот это вот всё - не-не, мне не надо". Эмммм. Чиво? Л - логика. Но знаете, может я возмущаюсь по тому, что мне просто чем-то персонаж не понравился, а вот чем, я даже не могу понять. Просто какой-то он... неприятный. Вроде и неплохой в общепринятом понятии, но как-то... не цепляет мужик, вот не цепляет. Это примерно как, вы первый раз увидели и поговри с новым человеком. и он вам не понравился с ничего - тут тоже самое.

Мать Марины, отец Марины. Грубо говоря, продолжение верхнего типа "спойлера". Мини-продолжение.

спойлер"Я не пущу тебя замуж за него, пока ты не забеременеешь от него". Мммм. У Марины на носу диплом и, позвольте уточнить, красный, а тут мало того, что свадебка, так ещё и с пузом на ГОСы. За-ши-бись, лучшего не придумали. А хотите МЕЕЕЕЕЕГАААА спойлер? В конце книги она беременна! *вой пятисот гиен* И это ещё одна причина, почему я не спала до 4-ых часов - писец какой-то, от чего бежала, спрашивается...свернуть

В общем и целом, если (если!) будет продолжение, то очень надеюсь, что там будет по минимуму Марины с её кавалером и по максимуму Насти с "ты-пока-не-знаешь-Настя-но-вы-с-ним-будете-вместе". И опять же, очень-очень надеюсь, что Он не испоганиться, а Настя не обплачется по тяжё-ёлой же-енской доле-е.

P.S. я художник, я так вижу этих героев!!!111!!1!!!11!

9 июня 2017

Dart_Winter

Добрая, немного наивная история про обычную домашнюю девочку. Остросюжетных поворотов не будет, но и книга совсем не о том. Такие как Марина живут бок о бок с нами, мечтают о любви и самостоятельности, но готовы ли? Жизнь покажет ;)

29 марта 2017

bulavka_sanovna

Роман: «Любовь под снегом»

Автор: Иринья Коняева

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о сказке. Не зависимо от внешности, предпочтений и возраста. Где-то в глубине души каждая мечтает о большой и чистой любви. Даже взрослые умудренные опытом тетеньки с тремя детьми.

Просто кто ж признается?

Поэтому и появляются вот такие книги. С красивыми сказками о простых девчонках и шикарных мужчинах.
Таких Марин, как главная героиня, ведь миллионы. Переживающих, мечтающих.

Марина – простая студентка из простой семьи. К выпускному курсу имеет отличные рекомендации с учебы и полный провал в делах амурных. Мама Марины всеми силами пытается выдать дочку за ребенка своей подруги. Марина всеми силами пытается найти мужчину и решить проблему невинности.

Может кого-то и удивит акцент на этой проблеме. Но скажу вам по своему опыту (у меня такой загон был в 18): это нормальные женские переживания, когда ты – вроде девочка-то уже большая, а в отношениях у тебя не все, что положено большой девочке.

Вот и скачет девчонка с мыслей «да ну это все к черту, буду сильной и независимой» до мыслей «как же хочется нормальной любви».

При этом видно, что Марина не осознает, что девушка-то она интересная, умная и красивая. Просто ищет, мягко говоря, не там.

Но в один прекрасный день, для разнообразия девушке везет. Ее знание языка отмечает предприимчивая бизнес-мамзель Елена и приглашает на работу.

Начальника Александра Марина первое время откровенно шугается. Во-первых, потому что первая работа и страшно. А во-вторых, он напоминает ей о пережитой эмоциональной травме.

А что Александр? В принципе-то обыкновенный мужик. Хозяин успешного бизнеса, но при этом совершенно не испорченный. Любит детей, но не дурак по девушкам погулять. Хотя в последнее поверить сложно, если посмотреть, как он себя ведет.

Как вы уже догадались, между перепуганной Маринкой и уверенным Александром появились чувства.
В каком-то отзыве я читала, что-то типа: «ой да ладно, вот хоп и с ничего у него прямо к ней проснулась любовь неземная, не верю». Читала и смеялась. Потому что так и бывает. Опять же сугубо по своему опыту: мне всегда хватало одной короткой встречи, чтобы понять – екнуло или не екнуло.

И я верю, что и взрослые дяденьки влюбляются.

Естественно, есть пара персонажей, которая счастью ребят совсем не рада. Но их быстро ставят на место.
Есть и вторая линия подруги Марины – Насти. Но тут я ничего рассказывать не буду. Должны же вы хоть что-то сами прочитать?

Скажу вот что.

Если вы ждете каких-то американских горок в сюжете или неожиданных поворотов, идите мимо. Этот роман – тот случай, когда в твоих руках красивая добрая трогательная история для души.

Ко мне, кстати, книга попала еще в июле. Но лежала и ждала своего часа. Потому что я считаю, что такие вещи нужно читать в настроение.

В итоге я прочитала ее меньше, чем за день. И осталась очень довольна. Приятно окунуться в атмосферу праздника и любви. Ну и вспомнить свои студенческие годы, конечно.

В романе вообще много моментов близких для каждого. Это и определенные словечки молодежного сленга. И байки из студенческой жизни. И эпизод со сгущенкой, например (ой как я хохотала).

Верите, до ужаса боюсь варить сгущенку, хотя все говорят, что тот же торт Муравейник гораздо вкуснее, если варенку сделать самой. И тут этот эпизод. Короче я и смеялась, и еще раз убедилась, что в жизни не буду варить сгущенку.

Почему я об этом эпизоде заговорила? Потому что вот такие маленькие случаи максимально приближают роман к реальности. И в историю веришь еще сильнее.

В завершении скажу, что роман прочитать стоит. Но стоит, если вы настроены на то, что я описала. В противном случае вы останетесь не довольны, и испортите настроение и себе, и автору.

9 октября 2017

VoTatianka

А теперь - к книжечке!
Книга не простая, с автографом (правда не мне, а сестре; но деловую моську я сострою).

Любовь под снегом;
(и еще две книги цикла "Любовь под зонтом" и "Между морем и ветром").

Такие легкие молодежные романы прекрасно читаются в любое время года.
Юмор, местами штампы, местами высмеивания, местами нежность. Дружба, любовь. Безбашенные поступки.
Боже, я читала и со смехом вспоминала своё студенчество! Столько ностальгии, тепла вызвали эти три книжечки!
Да, истории простые и не все герои мне симпатичны, но до чего же уютно. Невольно пожалела, что я не была настолько взбалмышной!
Три истории, три главных истории любви, и еще несколько дополнительных парочек. Каждая - вполне самостоятельная и законченная.
Лично мне больше всего понравилась 3 книга, чисто сюжетными завихрениями и героиней. Вторая книга - хороша героем, таких упорных и целеустремленных личностей еще поискать надо! Ну а первая, - знакомство;) с автором, с ребятами, с кучей забавных моментов.

[Понравилось] и читать-читать всем фанатам молодежных и студенческих романов.
И отдыхать с улыбкой:)

25 октября 2017

lis_ryzhaja

Перед вами примитивный сказ про то, как хорошо быть секретуткой.
Имеется у нас героиня Мариночка, двадцати с небольшим лет от роду, вся такая умненькая и домашняя девочка. Сразу скажу, что наделена она такими качествами, как инфантильность и эгоизм. Возможно, это следствие чересчур долгого совместного проживания с родителями. Но скажите мне, как уже взрослый человек
может ни разу не задуматься о том, откуда у нее на столе завтрак берётся? Когда мама сказала ей, что встаёт очень рано для того, чтобы приготовить завтрак дочери и мужу, у Мариночки случился переворот сознания. Интересно, как она себе представляла это ранее? Маман готовила кашу и омлет, хлопнув в ладоши и прокричав :"Ахалай-махалай, сяськи-масяськи" или заказывала еду на дом?
Ладно, едем дальше. Невинная Марина все время чатится на сайтах знакомств, видимо ей там попадаются исключительно интересные и положительные личности [И ни разу ей не прислали сообщения с фотографией члена или предложением "давай потрахаемся"]
Ах да, ведь Марина только того и ждёт. Тему своей девственности с подругой они мусолят беспрестанно. Ну когда же, когда они избавятся от этой позорной плевы? Создаётся впечатление, что она мешает им ходить, оттягивая промежность до колен, или создаёт иные неудобства, несовместимые с обычной жизнью.
В голове у Марины либо сквозняк, либо дикая мешанина из мыслей о девственности, о горячих баронах и карьере.
Вся эта прелесть густо полита розовым сиропом, а во взаимной симпатии и любви утопают буквально все родственники.
Из плюсов: книга настолько примитивна, что прочесть и понять её может и австралопитек. Как говорит, "а чё париться-то?"

14 октября 2017

ani_...@ickoud.com

Хорошая книга для отдыха. Ровненькая. Милая. Спокойная. Жалко только что история Насти осталась открытой. Но может она «переедет» в другую книгу 🤔 А так понравилось. Добрая зимняя сказка.
1 декабря 2021

dunae...@mail.ru

Наличный немного суммарный, как часто бывает в юности. Очень понравился роман. Легкий, эмоциональный. Для юных девочек в самый раз.Советую.
5 июля 2017

Наталья Лапкина

очень интересная книга
6 мая 2018

Понравилось
14 декабря 2017

lebedev...@gmail.com

Такое ощущение, что писала девочка лет 13-14 . Книга на один раз.Вопрос, с кем Настя осталась ?
8 июня 2017