Рецензии и отзывы на Охота на дракона

mars_maria2000

Господи, какая же бредовая вся эта история, но несмотря на все ее недостатки... она милая.
    Да, глупенькая главная героиня. Да, странный инфантильный эльф.
    Ну и что, что сюжет предсказуем? Ну и что, что интриги нет?
    Зато поржать можно вдоволь.
    Одни пророчества "рыжей цыганки" чего стоят!
    Да и Зуландера чем-то напоминает. По крайней мере, и Зволинская, и сценарист "Образцового самца" явно что-то вместе курили.
    Короче, если вам нужно просто немножко отдохнуть и расслабиться - то вам сюда. Если же ищете что-то другое - лучше сразу проходите мимо, не расстраивайте себя и автора отрицательными отзывами.

Velheor

Довольно приятная книга, очень, повторюсь, очень несерьезная, веселая и задорная! Читать, ожидая трагичности, переживаний или чего-то возвышенного - строго не рекомендуется! Книга "на посмеяться и расслабиться". Знаете, когда бывает, что от серьезности и любовных терзаний тошно, боевиков не хочется... а по-настоящему доброго юмора и качественного стеба найти трудно. Но - ура - тут он есть.
    Это не злой стеб, скорее, добрая ирония над всеми книгами про могущественных рыжих ведьм, брутальных мачо, академии, избранность и прочее.
    Что мы тут имеем? Невезучую девчонку, которая умудрилась провалиться на испытаниях в заштатную школу магии. Все, мир ужасен, катастрофа свершилась - дара нет! Или Гвен так думает и рискует принять предложение друга-эльфа. Рискует? Может быть... всего-то и надо, что очаровать драконьего принца и бросить его перед алтарем, испив водицы из заветного драконьего источника. Рецепт по становлению великим магом прост, но что-то идет не так.
    По пути в столицу их обкрадывают, принца с перепугу проклянут и придется устраиваться не менее фальшивой предсказательницей в академию.
    Только уже не нужен дракон, когда рядом понятный и знакомый друг эльф, и не беда, что он любит шелковые рубашки, брызается женскими духами и тоже много чего скрывает.
    Приключения начинаются. Читается очень легко, буквально влет и смеешься над каждой страницей. Надменная принцесса, пронырливая дочка ректора, влюбленный бухгалтер... Понеслись. И вот это "понеслись" иногда идет чересчур уж вольно и резво, расслабляет настолько, что невольно хочется хотя бы пару серьезных ноток, потому что и бесконечный юмор порой надоедает. Воможно, просто придираюсь, это сугубо мое мнение.
    В целом - очень уютная, смешная и милая сказка. Хотя эльфа, конечно, хотелось чуточку посуровей, больно уж он нелепистый порой. Для хорошего настроения - строго рекомендуется!

Alighieri

Если Вы хотите книгу на вечер,которая веселая, беззаботная, не загружает Ваш мозг и Вы совершенно точно будете хохотать, то берите эту.
    В чем соль? В том, что есть небольшой городок, в этом городке живет эльф, который работает кузнецом, девушка, которая думает что у нее нет магического дара и она большая неудачница, ее деятельная сестра и чета троллей, которая их воспитала.
    Все таки и начинается, с того самого момент, как рыжеволосая девушка бухала в трактире и жаловалась, что она неудачница и что дара у нее нет. А дальше? А дальше был тот самый эльф-кузнец, который нашел выход из этого положения и началось приключение.
    Тут будут неудачные и удачные предсказания и нервный дракон и влюбленный эльф и вообще все вместе.
    Нет тут философии, хотя нет, стоп, есть...бытовая такая философия и очень много всего веселого. Скоро новый год — так что зарядите себя хорошим настроением заранее. Хорошая такая бредовая книжка, но такая веселая и добрая, что я со всей душой буду ее советовать

ElenkaC

Веселая комедия положений в фэнтезийном антураже. Эльф-кузнец и пифия недоучка - прелестная парочка героев, орудующих в академии магии. Даже темные и мрачные происшествия не меняют светлого настроя книги. Читать, чтобы поулыбаться, не ждать "героинских" деяний и великих интриг.

JulieAlex

Мне книга нравилась ровно до очередной академии магии. Нежели нельзя было отправить героиню, куда-нибудь в другое место. Эти академки уже оскомину набили. Книжка по сюжету средненькая, одна из той серой массы, которая забывается через нелелю. Героиня королева идиоток. Любовь дурацкая. Эльф лунатик. Середечко не трепещит от чтения этой истории, а должно. Как же без этого?!
    Единственный плюс у книги - обложка красивая.

история бредовая ,но очень веселая
    Совершенно очаровательная история, которая ничем, совершенно ничем не грузит мозг. Периодически есть намек на интригу, простой как две копейки сюжет, и такой откровенный стеб над канонами подобных историй. Прочитала с удовольствием, была в восторге что наконец-то главный герой не супер идеальный раскаченный мужик, он одного взгляда которого героиня растекается лужицей, надоели такие. Все со своими тараканами в голове, нет всесильных и слишком крутых, только в конце все же автор не удержалась, главному герою силу влепила непомерную, правда что с ней делать, пришлось самом догадываться. Нет страстей и драмы, все легко и приятно. Очень умилил тотальный хеппи-энд. Прямо реально тотальный. Все друг друга нашли, массовая свадьба, все счастливы :)
    Феерично, смешно, немного бестолково, но очень мило и интересно! Очень понравилась книга. Лёгкое чтиво на ночь или в дождик под пледом поднять настроение
    Невозможно чиать, потому что все время хохочешь над непутевыми и хитропопыми героями, над простой и легкой историей. После прочтения, хочется снова перечитать эту прелесть.
    крутотень...

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»