Все люди – хорошие

Roni

Любовный роман. Плакать хотелось? Хотелось. Сердечко трепетало и замирало? И трепетало, и замирало. Мозг отключился? Ничесё, у меня есть мозг? Чего ещё надо? Мне - ничего, отдохнула, пришла в себя.

Короче, девчонка и домашнее насилие. Потом дядька и лес. Ещё лошадя и домашнее хозяйство. Цветы и огороды. Кулинария на уровне и бешеная работоспособность. Сюжет не выбешивает, это хорошо. Бесит другое. Почему все главные героини Волчок безукоризненно грамотны? Это к чему? Моя дисграфия негодуэ.

nad1204

Конечно же это сказка! Сказка про Золушку для взрослых девочек.
    Вот пришли вы домой с работы: уставшие, затюканные служебными неурядицами и дорожными пробками, увешенные пакетами из магазина. А дома честно отработали вторую смену: приготовление ужина, выгул собаки, проверка уроков и мытье посуды. Затем разговор "обо всем" с детьми и любимым мужем и наконец чуть-чуть времени для себя любимой. А теперь можно и расслабиться. И берете вы в руки сказку про Золушку, нет, не ту, где фея, хрустальные башмачки, тыква и принц. А нашу, современную, написанную Ириной Волчок. Где деревенская недоучка-дурнушка, сожительница рыночного торговца Маратика, поломойка в супермаркете, абсолютно забитое (и в прямом и переносном смысле) существо, вдруг оказывается умненькой красавицей, от которой теряют голову сразу три вполне себе достойных мужика: красавец-студент, женатый бизнесмен и элегантный мужчина с загадочным прошлым. И феи есть, как же без них! Жена того самого бизнесмена и по совместительству племянница элегантного джентельмена и ее подруга — мать красавца-студента.
    Незатейливо, абсолютно неправдоподобно, мило, трогательно и наивно! Но вот почему-то абсолютно не раздражает! А потому, что мы-то знаем, что это сказка! А в сказки очень хочется верить и в то," что все люди — хорошие" — тоже!

old_bat

Хорошо, когда так радостно заканчивается книга. Хорошо, когда на пути встречается добрый и богатый человек, желающий не только торжества истины, но и любви бедной девушки. Хорошо, когда бедная девушка остается такой же чистой и душевной, ведь многочисленные издевательства и унижения могли ее уже миллион раз озлобить и превратить в обычную фурию. Сказка закончилась. Добро восторжествовало. И очень хочется, не смотря ни на какие проблемы и унижения, искренне воскликнуть: "Все люди хорошие!"

MarinaB

Начала читать и не не остановилась, пока не дочитала.
    Сказка со своими злодеями, ночными кошмарами, волшебством и принцем. Ну или королём, если брать в расчёт возраст.
    Обычная история из жизни, но пропитанная добротой, верой, надеждой, радостью.
    Побольше бы таких историй в жизни.