Рецензия rifffa на книгу — Ирины Волчок «Ловушка для примерной девочки» — MyBook

Отзыв на книгу «Ловушка для примерной девочки»

rifffa

Замечательное произведение. Читала с увлечением, не отрываясь. Все герои прописаны ярко, красочно. Очень понравилось описание отношений Наташи и Кирилла, пасынка и мачехи. Во всей этой истории жаль было Кирилла. С такими бабкой и родными родителями не только нервным и психопатом станешь. И как он привязывался к Наташе, как она постепенно, становилась для него самым важным человеком в его детском мире - все это описано бесподобно. Но мне не хватило описаний развития отношений Наташи с Александром. Этот герой прошел как бы стороной по всей книге, хотя должен был занимать главное место в произведении, ну или хотя бы во второй ее части. Мне не хватило эмоций Наташи относительно самого Саши. Про его чувства понятно с первых страниц, тогда как сама Наташа, на мой взгляд, позволяет быть ему в своей жизни. Вобщем не хватило мне проявления чувств главной героини. А в остальном стиль подачи, язык, легкость письма - все говорит в пользу автора. Ставлю 5 из 5)

28 марта 2021