Рецензия lorikieriki на книгу — Ирины Волчок «Главный приз» — MyBook

Отзыв на книгу «Главный приз»

lorikieriki

Мне нравятся книги Волчок, они, конечно, легкие и развлекательные, но читать их приятно. Светло становится на душе как-то. Ее нерои попадают в трудные обстоятельства, сталкиваются с равнодушием, завистью и злом, но сами по себе они хорошие люди, трогательные, добрые, бескорыстные. И однажды на пути каждому попадается человек, который не только сможет оценить это, но сможет и подставить плечо, поддержать и направить, прожить вместе жизнь, оберегая от невзгод, даря счастье. Юле не очень повезло, кроме отца, ее семейка оставляет желать лучшего. Так что она переехала в семью мужа и работает в деревенском детском доме.

Казалось бы, если братья мужа и свекровь тебя любят, жить бы и радоваться. Вот только Юля не жена, а вдова. Так что она зарылась в работу и ничего не видит вокруг. Но свекровь выпихивает ее в морской круиз, где девушка и встречает достойного мужчину. Так автор это рисовала. Я читала много книг Волчок, обычно мне нравятся оба героя, но вот здесь Юля показалась мне более яркой и цельной, чем Виктор. Но в целом это все та же приятная и теплая Волчок, с книгами которой так приятно провести время, заряжаясь позитивными мыслями и верой в людей.

15 ноября 2015