Главный приз

4.4
    Kwinto

Легкая, романтичная и такая светлая книга! Да, она развлекательного характера, да, на один день/вечер, но такие книги нужны, чтобы отдохнуть от серьезной литературы, чтобы улыбнуться и посочувствовать, порадоваться и украдкой даже всплакнуть.
    Незатейливый сюжет со счастливым концом, целая куча положительных героев, готовых на самопожертвование, понимающих и помогающих. От этого на душе становится так легко, так солнечно.
    В первой половине книги мне очень нравилась Юля, в ней была тихая, спокойная уверенность, искренняя любовь к своему делу, никакой суеты, полная самодостаточность. Читая эти страницы, враз хотелось стать лучше, чище. Потом, конечно, завертелось, но как же без этого, не могут два любящих человека соединиться сразу, без переживаний и хождения вокруг да около. Мне показалось, что по этой книге получился бы неплохой фильм для воскресного просмотра - легко, забавно и очень позитивно.

lorikieriki

Мне нравятся книги Волчок, они, конечно, легкие и развлекательные, но читать их приятно. Светло становится на душе как-то. Ее нерои попадают в трудные обстоятельства, сталкиваются с равнодушием, завистью и злом, но сами по себе они хорошие люди, трогательные, добрые, бескорыстные. И однажды на пути каждому попадается человек, который не только сможет оценить это, но сможет и подставить плечо, поддержать и направить, прожить вместе жизнь, оберегая от невзгод, даря счастье. Юле не очень повезло, кроме отца, ее семейка оставляет желать лучшего. Так что она переехала в семью мужа и работает в деревенском детском доме.

Казалось бы, если братья мужа и свекровь тебя любят, жить бы и радоваться. Вот только Юля не жена, а вдова. Так что она зарылась в работу и ничего не видит вокруг. Но свекровь выпихивает ее в морской круиз, где девушка и встречает достойного мужчину. Так автор это рисовала. Я читала много книг Волчок, обычно мне нравятся оба героя, но вот здесь Юля показалась мне более яркой и цельной, чем Виктор. Но в целом это все та же приятная и теплая Волчок, с книгами которой так приятно провести время, заряжаясь позитивными мыслями и верой в людей.

margo000
    Нормально. Читать можно.
    Но гораздо больше у Волчок мне понравился маленький роман "Будешь моей мамой". И язык получше, и история поприятней.
    Однако опять же для поезда и для пляжа вполне подходит.

Из аннотации: "Юлия выросла в семье дипломата, до семнадцати лет жила в Англии. А потом влюбилась, но... свадебный кортеж попал в аварию, и Юлия стала молодой вдовой. Тогда она, студентка престижного института, проходила практику в глухомани под названием Хорусь. Да там и осталась, к ярости честолюбивой матери. Но однажды она выигрывает в конкурсе... морской круиз. Любимая свекровь буквально выталкивает Юлию "за границу" - рано красавица похоронила себя в деревне, ей семья нужна. А где еще мужей находят, как не в круизах?"
    Edith

Забавная и задорная книга, оставляет очень светлое впечатление, хотя вообще-то тема не очень веселая: буквально на первых страницах умирает жених героини, а дальше идет история о том, как она с этим справляется. Образованная девушка выбирает жизнь в деревне, работает в детском доме. Но благодаря неожиданным поворотам находит свою любовь и счастье.
    Ирина Волчок пишет очень простые женские истории, которым по-настоящему веришь. Точнее им хочется верить.