old_bat

Иногда бывает полезно почитать такую книгу, как эта. В ней всё построено строго по правилам сказки. И чудеса имеются в наличии, и злые дяди-тети, и разница в возрасте, ну и другие интересные моменты. Мне вот, например, понравились письма, которые писал Генка. Аж обзавидовалась я! Ишь какая эта Инночка! И фигурка девчоночья, и сын уж взрослый красавец получился, мать чуть ли не на руках носит, и еще всякие начальники туда же! Пусть и проторенная дорожка с шампанским и рестораном, но завидно же! Да еще и хорошую должность норовят предложить просто так! Из одного только уважения к организаторскому таланту Инночки, а совсем даже не из-за фигурки! А вы что подумали?

В общем, категорически советуется к прочтению только с большим стаканом успокоительного настоя валерьяновых трав и большим куском торта. Ну, или в крайнем случае, при наличии малолетнего кандидата на роль жениха. Так часто ведь бывает и очень даже хорошо складывается дальнейшая семейная жизнь. При условии, если подружек завистливых рядом не окажется.

И совершенно книга противопоказана тем, кто подумывает о разрыве отношений или грустно моет посуду в полночный час под богатырский посвист родимого, совершенно выбившегося из сил в шахматной игре с товарищами под названием "кАзёл"

PS: А сериальчик неплохой получился бы из книжки. Слезовыжимательный и завлекательный.

Kwinto

Легкое, ненавязчивое чтиво, я бы сказала, что отчасти даже примитивное.
    Будучи знакомой с парой книг Ирины Волчок, я ожидала более качественной литературы, более эмоциональной и искренней. От подобного жанра никто и не ждет невероятных приключений и волнений, вдумчивых рассуждений и надрыва, это т.н. сказка для взрослых девочек, где интриганки и злодейки наказаны, принц замирает от одного вашего взгляда и слова, пишет вам длинные письма о любви и, что самое важное, в жизни оказывается не меньшим королевичем, чем на словах в этих самых письмах. Расслабиться, взглянуть на мир добрее, поверить в исполнение желаний - что может быть лучше?! А посему книга неплоха, свою задачу выполняет. Но язык...как же уныло! Первые страницы наводили тоску. Да, это книга о жизни простых и рядовых людей. Но неужели мы так примитивны в своем общении?!

Сюжет довольно прост: метания женщины между солидным, самодостаточным мужчиной, к тому же, влюбленном в нее долгие годы, и молодым парнем, ушедшим "на войну" и присылающим длинные романтичные письма. А тут еще и бывший муж претендует на права.
    Лихие перипетии, приправленные юмором, некой долей трогательности и наивности.

MarinaB

Спокойное чтение. Еще одна версия появления любви. Как и откуда она может возникнуть.
    Жила-была молодая женщина с мамой и сыном. Проблемы как у всех. Работа. Бывший муж.
    Неожиданная ночь с молодым сотрудником перевернула ее мир. Пусть не с ног на голову, но как-то устоявшийся быт поколебался и накренился.
    Молодой человек ушел в армию. Стал писать ей письма каждый день. Лиричные и умные.
    Инна стала ждать писем. И со временем поняла, что влюбилась.
    А потом узнав, что он в госпитале, поехала и привезла его в родной город и осталась с ним навсегда.

effectnaya

Милый, лёгкий, добрый роман. Взрослая версия классических сказок о любви, в которые хочется верить в любом возрасте. Книга хоть и на один раз, но читается легко и на одном дыхании.

Книга хорошая, добрая. Как почти все хорошии истории немного нереальна. В смысле, трудно поверить, что такое бывает на самом деле, но читать про это приятно. Хотя в жизни и не такое бывает... В общем, прочитала три книги Ирины Волчок и все три мне понравились.