«Ксенолит и другие повести (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Ирины Васильковой на MyBook.ru
Ксенолит и другие повести (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(0 оценок)

Ксенолит и другие повести (сборник)

332 печатные страницы

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Напряжение этой книги создается двумя смысловыми полюсами, двумя повестями. Фон одной из них – семья, родовое гнездо, другой – край света, дикая природа.

В «Садовнице» героиня пытается выстроить собственную траекторию жизни, отталкиваясь от психологически трудных отношений с матерью. Обе они переживают любовь и ненависть, притяжение и отталкивание, горечь и просветление.

У героини «Купола Экспедиции», студентки, попавшей в полевой сезон на Камчатку, случается внезапный «роман», но… не с человеком. Через тридцать лет она перечитывает свои дневники, и оказывается, что взаимоотношения с ландшафтом, возникшие в той экспедиции, оказались основой, на которой была выстроена жизнь.

К одному из этих полюсов так или иначе тяготеют входящие в книгу рассказы, но и повести, и рассказы здесь объединяет одно – восхищение трагичностью и красотой мироздания.

читайте онлайн полную версию книги «Ксенолит и другие повести (сборник)» автора Ирина Василькова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ксенолит и другие повести (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
320 книг
Ну вот, мама, я и написала. Простишь ли ты меня?
20 января 2021

Пишите ей письма и в каждом прощайте ее. Вспомните всю боль, все обиды – то, что вы прячете от себя в уголках памяти
20 января 2021

Расскажите мне о матери. – Бедняга! – сочувствует он. – Вы понимаете, что мать с вами сделала? Какую роль навязала на всю жизнь? Нелюбимого ребенка!