Рецензии и отзывы на Хроники Перекрёстка. Невеста в бегах

nat4999

У меня нет слов, цензурных, чтобы описать сие произведение.
    Кто-нибудь обращает внимание на сноски - возрастные ограничения: 16+. Я вот - нет, пока не прочитала эту книгу.
    Книга выпущена в серии "Романтическая фантастика". Вот определение слова Романтика с нескольких сайтов:

Романтика — мечтательное умонастроение, проникнутое идеализацией действительности.
    романтика может восприниматься как образ жизни, который отличается оптимизмом, альтруизмом, положительными эмоциями, высокими чувствами, возвышенным отношением к человеку, и исповеданием ценностей, которые противопоставляются «серым будням», материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и другим «серьёзным занятиям».
    Романтизировать можно абсолютно любую сторону жизни. Поэтому есть романтика путешествий, романтика образа жизни (например, богемной или уединенной) и даже романтика войны. Если люди плохо знакомы с предметом своей мечты, то они часто идеализируют его.

К чему это я? Главная героиня - очередная попаданка
    (как только авторы не изгаляются над своими героями: кто-то падает в дыру/люк/в портал/в светящееся пятно, кому-то на голову падает кирпич, кого-то размазывает по машине, кто-то ложится спать в неподходящем месте и т.д.),
    умирающая от смертельной болезни в нашем мире, и попадающая в результате ритуала-призыва в другой мир в тело изнасилованной умирающей девочки

"Хмырь тебя взял. А потом отдал своим бойцам."

Автор, браво, самое главное - оригинальность.
    Книга читается легко, но периодически вылезающие авторские идеи и объяснения вводят в ступор.
    После такой завязки сюжета главная героиня проникается жгучей ненавистью к насильникам, и у нее появляется возможность за себя отомстить. Воины, сопровождающие ее, ловят каких-то насильников ...

- А что он с ними сделает?

- Повесит.

- Мало, - кровожадно сообщила Летта воину, - я хочу, чтобы их смерть послужила предупреждением остальным. На своих землях я не потерплю насильников!

А дальше ..."Сложнее был разговор перед казнью. Ей пришлось рассказать колдуну, как правильно вырубить кол, как заострить, чтобы жертва не сразу умерла, на какую высоту он должен быть вбит в землю и, наконец, куда его нужно вставить.< в свое время, изучая историю Испании, ей пришлось ознакомиться с трудами великих инквизиторов тех времен". Замечательное объяснение. Можно ещё вспомнить японских и китайских затейников-палачей. И что-то маловато подробностей для создания романтической атмосферы. Ведь нельзя просто написать, что их казнили.(сарказм)

Любовной или романтической линии нет совсем. Есть упоминания бывших любовников, кто-то с кем-то спит по привычке/для дела. Какие-то подковерные интриги...
    Героиню все пытаются использовать в своих целях - она сопротивляется и " я вам всем покажу, я со всеми справлюсь" . Пока она еще слабенькая, но корону баньши-вампиров уже получила, и стала эмпатом.
    И апофеоз. На планете и в этом мире нам тесно, поэтому сначала главная героиня вылетает в астрал:
    "Над головой величественно проплыл огромный красный дракон с синеволосым всадником на спине. Ни дракон, ни всадник не обратили на девушку никакого внимания." Она возвращается обратно в тело дальше приключаться.
    А затем ее суженый - главный герой -появляется в астрале и " Небо закрыла тень, и на траву опустился красный дракон. Рептилия склонила голову, и с его длинной шеи легко соскочил беловолосый всадник...
    ()- Я помню, малыш, - выдохнул блондин в ухо мага и, медленно провел языком вниз по яремной вене к ключице."
    И далее по тексту: "Голова Алмара покоилась на груди Габриэля, его нога была заброшена на бедро любовника, который, лежа на спине, обнимал айта за плечи.

"- Посмотри, как мы прекрасны, - морозное дыхание щекотало ухо, слово прикосновение мягкого перышка. - Разве тебе не хочется оказаться в моих объятиях? Попробовать меня на вкус, испытать ни с чем не сравнимое наслаждение? Тебе не хочется раздвинуть границы своего опыта? "

Пускай это только фантомы, не хочу читать как мужики друг друга соблазняют.

По книге раскидана куча завязок для развития сюжета, и ни одна не раскручена, так как "продолжение следует..." В смысле, скоро должен выйти второй том. А книга обрывается -так в другом произведении глава бы закончилась.

По-моему мнению, романтическая фантастика -это "Пятый элемент". ("Пиф-Паф" или "Авада-кедавра" - "О, мой герой, ты спас/мы спасли мир" - "И жили они долго и счастливо").

Эту книгу для легкого чтения романтически настроенным не советую.

Книга интересная! Только опять ждать продолжения!
    книга очень понравилась как и все кн иги автора.Не так легко читается очень много информации которая вообще не усваивается поэтому иногда теряешь нить повествования,но все равно интерессно
    Я ещё не дочитала, но уже в горести...((( Ирина, это супер!!! Хочу продолжения!!!!! Для проформы: орфография на 5! Язык очень неплохо! Задумка не нова, но..., если хочется продолжения.., то 5+!!! Уже готова подписаться на продолжение! Ирина, а пенсионерам репрессированным скидка будет?
    Мне история понравилась, только жаль продолжения здесь нет!
    Начало книги действительно оригинальное, и даже стандартное продолжение ничего бы не испортило, если бы не намеки на 'голубую линию' в романе. И вроде не по настоящему и все в шутку, но читать становилось местами противно. Продолжения ждать точно не буду, не захочется портить вечер ложкой дёгтя.
    восхитительно! столько ярких героев, перепетий сюжета, большой мир, глубокий и интригующий! не типичные образы главных персонажей. вторую часть скорее!)
    в восторге!!! жду продолжения!!! спасибо автору!
    Интересная книга. но! С самого начала просто инересно читать... без фанатизма без каких либо сильных эмоций. Читаешь с предвкушением окончания . И вот тут облом. Автор переборщил.. С 500й примерно странице начинается нагромождение тайн , загадок... и это сразу отбивает желание читать дальше. Тут яркий пример того что много не значит хорошо. вот если сократить это нагромождение и упростить. оставить пару интриг.. этого было бы не просто достаточно это было бы идеально. Очень хотелось бы автору посоветовать в продолжении исправить этот недостаток. И да, согласна есть там много от пьессы... Но неуверенна что это портит книгу. "4"