Рецензия Salza на книгу — Ирины Сыромятниковой «Монтер путей господних» — MyBook

Отзыв на книгу «Монтер путей господних»

Salza

Цикл "Житие мое". Книга 3.

Если бардак нельзя предотвратить, нужно его организовать и возглавить!

Давно я не получала такого удовольствия от чтения цикла! Я всё ещё мысленно возвращаюсь в этот волшебный мир белых и чёрных магов, где происходят удивительные события, где обитает необычный Шорох и боевой маг-нектомант-алхимик Томас Тангор. История написана очень лёгким и приятным языком, с нотками юмора и уместными остротами)) Ммм, мне уже сейчас хочется начать перечитывать!)) Но надо подождать, надо... ))
Первая книга пошла легко и приятно, вторая сразу напросилась тоже на прочтение, а на третью я уже откровенно косилась с мыслями "моя прелесссть, сейчас я буду тебя читать"))
Замечаельно описанный, совершенно не "картонный" мир. Герои яркие, харизматичные, каждый со своим "приветом". Приключения из серии "опять я во что-то вляпался" но при этом все "вляпывания" играют на руку герою.
Злостные Искуссники, тайна людей из прошлого, создавших нечто магическое без магии и многое-многое другое!
Должна сказать, что книга (как и серия) понравилась настолько, что не хотелось искать недостатки и нестыковки, хотелось только читать-читать-читать. Я попала под обаяние главного героя и путешествовала вместе с ним по миру, разделяя с ним все приключения и разгадывая тайны.
Хочется много чего сказать о книге, бегать и восторгаться ею, приставать ко всем, делясь впечатлениями!) Поэтому смело советую эту серию всем любителям некромантов, алхимиков и зомби-псов)) А ещё там есть Шорох... и он прикольней котиков))

16 марта 2015