Рецензия Salza на книгу — Ирины Сыромятниковой «Алхимик с боевым дипломом» — MyBook

Отзыв на книгу «Алхимик с боевым дипломом»

Salza

Цикл "Житие мое". Книга 2.

Продолжение приключений чёрного мага, который ещё и слегка некромант. Ах, да, он ещё и алхимик. Умение вляпываться в самую гущу событий не оставляет его и в этой книге, немного ослабевая лишь в конце. Злостные Искуссники никак не могут успокоится, и всё норовят причинить всем добро в особо крупных размерах. Ничему их история не учит...

Белые тоже умеют зарываться, время от времени их следует тыкать мордой в последствия благих намерений, регулярно приводящие в Ад.

А наш парень нарасхват, все его хотят заполучить в свои ряды... чтобы затыкать им дырки. А что поделать?!

В чем парадокс: мне двадцать лет твердили, что драться нехорошо, придет надзор и – а-та-та, теперь пошла другая песня: я и есть надзор и это самое «а-та-та» придется раздавать мне.

Чем мне нравится эта книга, так это полной непредсказуемостью. Я совершенно не могла предугадать, что будет дальше и как повернут события. Уже хочется схватить в руки третью книгу и погрузиться в этот притягательный мир.

17 февраля 2015