«Фей тебе в помощь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Смирновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фей тебе в помощь»

reader-6125047

Сказка. Тут тебе и фея, пардон, фей; и волшебство (посуда сама моется, еда готовится и нужно только крылышками бяк-бяк); и победа добра над злом.
Быль. Становление семейных отношений по зрелому размышлению, а не в порыве страсти. Правила определения взаимного быта, притирка характеров, планирование будущего. И герои отнюдь не идеальные: фей-авантюрист («мелкий любитель крупных финансовых махинаций») и главная героиня Валентина с разбитым сердцем и прагматически-меркантильным складом ума. Да и место действия – Петербург, вполне себе реальный сегодняшний город.
Фэнтези. Тут тебе и феи, и драконы, и вампиры, и магическое растение, липерболия называется, и множества других в реальном мире нераспознанных существ.
А ещё авантюры, приключения, мистика и тайны.

У автора потрясающее чувство юмора. В ходе чтения я завела себе хобби: выписывала эпитеты, которыми главная героиня награждает фея. Это в своём магическом мире он Кронзаирэль Де Хадзисарр. А на земле российской он то «двадцать сантиметров самоуверенной наглости», то «хитропопое крылатое эгоистичное умилительство», а то и вовсе «бабочкоподобное мировое зло во плоти, уменьшенное для компактности». Всего я насчитала сорок пять различных модификаций! Вот это фантазия у автора!
А ещё я с интересом наблюдала за жизнью жабы (ну, той, что половину земного шара передушила) и паранойи в голове у Валентины. Представьте себе жабу в шлеме викинга, а с транспарантом-лозунгом, а в драке с паранойей, а пинающей заснувшую совесть. Чудные картинки.
Ну а «дура восьмибитная», которой так «ласково» называет саму себя Валентина, теперь моё самое любимое ругательство.

28 сентября 2022

ladis...@mail.ru

Позитивная, бытовая сказочка.
24 декабря 2023

Анастасия Депова

хорошая, веселая книга.
22 сентября 2022

chayk...@icloud.com

Как-то затянуто и вроде бы динамично, но почему-то скучновато.
7 мая 2023

Александра Жигульская