ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Аспирантура, туфельки и…

2.5
    Irina_Tripuzova

Взяв книгу, честно говоря, ожидала если не откровений, то хотя бы каких-нибудь секретиков из жизни тех, кто продолжает обучение, закончив ВУЗ. Но ничего подобного не обнаружила.
    Главная героиня поступает в аспирантуру просто, чтобы остаться в Минске и иметь здесь на некоторое время недорогое жилье. Ни о какой науке она не думает, а все подробности о ее работах заключаются в том, что она оформляет их цветными шрифтами.
    Девушки-аспирантки занимаются чем угодно, но только не пополнением своих знаний. Под девизом «Мы, аспирантки» здесь было рассказано, как они сидят в кафе в надежде, ходят по магазинам, навещают только что родившую замужнюю подругу, мечтают об обеспеченных кавалерах. Но всем этим занимаются и «неаспирантки».
    В конце концов, главная героиня увязает в романе с заезжим гастролером и с треском вылетает из аспирантуры. Все так и должно было закончиться.
    Книга оформлена хорошими иллюстрациями, но вот редакторская работа была хуже — проскальзывают ошибки.

Ollychen

"Но четверка снова была поставлена моему шикарному реферату, который оценили на 4 балла".
    Вот, собственно, и все, что нужно знать об этой книге.
    (А ведь первые страниц десять я наивно полагала, что автор стебется и вот сейчас начнется нормальный текст, написанный человеком с высшим образованием и аспирантурой в анамнезе).