«Судьба на выбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Шевченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Судьба на выбор»

Евгения

Тандем авторов читала впервые, раньше была знакома с творчеством авторов по отдельности. Читая книгу даже и не заметно что ее писали два автора, все настолько плавно и интересно, такое чувство, что это писал один автор, книгой зачитывалась буквально взахлеб, насколько сильно меня волновала судьба героев и был интересен исход событий.

⭐Главная героиня вместе со своей подругой жила в одной комнате и воспитывались в пансионе, одной из девушек предстояло отправиться в деревню, чтобы стать сельской учительницей, другой девушке опекун, который ее даже и не видел, нашел ей жениха. Но у девушек возник план -они меняются местами, ведь они почти похожи, да и имена у них почти одинаковы. И вот Гвенда Грин становится Гвендолин Фолстейн и наоборот. Гвенда боится, но рада что она выйдет замуж, а не станет сельской учительницей, а Гвендолин счастлива стать учительницей и иметь возможность дописать книгу о приключениях Арчибальда. Девушка мечтала о тихой и спокойной жизни, но судьба распорядилась совсем иначе - странные знакомства, нападения, интересные находки в придачу с кучей новых вопросов и порцией приключений.

⭐Любовная линия в книге присутствует, даже и не одна. Вот только у одной главной героини было целых три поклонника, скажу честно, первый мне сразу не понравился, какой-то он слишком приторный что-ли; второй герой хороший, добрый, но мне казалось, что он Гвенде не подходит, как оказалось он скрывал очень любопытную информацию, и очень жаль, что "часовщик" не смог найти свою любовь. А третий герой - вот как они встретились мне сразу захотелось чтобы они были вместе - от них такая химия, они прям искрили от ненависти друг к другу, но как говориться от ненависти до любви...
Дочь старосты очень живая и эмоциональная девушка, я рада, что она не совершила ошибку, выйдя замуж не за того, а дождалась своего героя.

⭐Но развязка книги меня шокировала, такого поворота сюжета я точно не ожидала, вот это поворот, никогда бы не подумала об этом человеке как о главгаде и о целях, которые он преследовал. За это авторам огромный респект, люблю читать книги, где сюжетный поворот угадать сложно
Кто не читал эту историю, очень советую познакомиться с ней!
16 августа 2023

Александра Буток

классно
8 мая 2023

ver...@yandex.ru

Довольно нудная книга. У автора есть гораздо лучше.
14 марта 2022