Рецензия Dasoku на книгу — Ирины Шевченко «Судьба на выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба на выбор»

Dasoku

Самая интересная часть цикла, но я все равно разочарована, потому как ждала большего из-за соавторства с Ириной Шевченко, у которой я читала потрясающую книгу с запутанным детективом, а тут... Ну, детектив, конечно, был, но какой-то слабенький, невнятный, а убийцу опознать по "уликам" был абсолютно невозможно, разве что только по принципу "а больше не кому".
Сама героиня довольно тривиальна - сиротка, пансионерка, романтик и максималистка. Не захотела выходить замуж за навязанного жениха и поменялась местами с подругой, уехав преподавать в сельской школе. И вот вроде ничего героиня и не делала, учила деток, общалась с дочкой старосты, а умудрилась подцепить сразу двух местных аристократов, благо хоть один половину книги над ней подтрунивал, а потом как-то сразу влюбился. Если бы не выбор героини в итоге, то я бы разочаровалась, маг был язвителен и самоуверен.
Хотелось бы побольше эпизодов связанных со школой, а то как только героиня получила в свои лапки артефакт, школа стала скорее просто местом, где она живет, чем обиталищем знаний.
Интересная подача артефакторов и самих артефактов, а так же то, кто и как может ими пользоваться.
В целом книга на вечер, прочитать и забыть.

16 июля 2019