И придет волчица…

cyclon

Даже не знаю с чего начать… И как передать свое впечатление…
    На день рождения эту книгу мне подарила коллега со словами: «Я знаю, что ты любишь фантастику, поэтому выбрала одиночную книгу, не из серии».
    Как же она заблуждалась!
    Это оказалась вторая часть трилогии.
    Я не очень люблю «попаданцев». Меня особенно раздражают исторические вариации, спокойнее отношусь к попавшим в волшебные миры (спасибо Скименоку).
    В этой книге я не сразу узнала нелюбимый мною жанр, видимо «попаданчество» происходит в первой книге, слава богу, этим ограничивается. Во второй книге мир уже обжит Галлой (вспоминается жена Дали, может отсылка?), в прошлой жизни Галиной, просто на удивление.
    Меня заворожил мир магии и меча, в который попала главная героиня. Хотя, как я поняла живётся простым смертным в нём плохо, другое дело – маги, для них сплошное раздолье.
    Нежить Гелена и семейство кардов порадовали своей индивидуальностью. А вот повествование от лица разных персонажей разочаровало: я не заметила особой разницы между повествователями по их внутреннему мироощущению (их описание от третьего лица мне кажется более ярким).
    Если отбросить в сторону литературоведческие придирки и сказать правду, то вынуждена признаться, что читала книгу, не отрываясь, и с изумлением обнаружила себя на последней странице.
    Купила себе первую часть, с нетерпением жду, когда выйдет третья.
    P.S. сюжет обсуждать не буду, но книга совсем не о "попаданцах".

Lelia_4

Если после первой части остались впечатления только хорошие, даже не смотря на печальную концовку, то от второй части я устала.
    Я устала от мытарств героев, которым не дано жить спокойно. Дочитывала только из упорства.
    Единственное, что порадовало - это воскрешение возлюбленного героини. Хотя бы поэтому поводу она перестала страдать.

Самые лучшие книги!!!! Перечитываю в 4 раз и 4 раз захватывают эмоции, чтобы создать такую книгу...это надо пережить. Такие эмоции...Спасибо автору за то что даешь надежду... За несбыточную сказку.