Рецензия Salza на книгу — Ирины Шевченко «Демоны ее прошлого» — MyBook

Отзыв на книгу «Демоны ее прошлого»

Salza

Меня долго пугал объем книги, но очень уж хорошие отзывы были. Я даже нашла начитку на всякий случай, но начав читать - всё, не отлипнуть. Ночь для сна? Нет, конечно! Она - чтоб спокойно в тишине почитать!)))

Со времени прочтения первой книги прошло некоторое время, поэтому с академией знакомилась вновь, тихонько вспоминая встречаемых героев. На этот раз красавчик-ректор будет искать своё личное счастье. Впрочем, проблем он найдет не меньше. А у главной героини вообще такая драма в прошлом, что жуть... Еле с того света вернули.

Что понравилось, так это постепенное развитие сюжета. И возникновение чувств между героями, и распутывание клубка происшествий. Как же тут чудно и чудесно было накручено! Разгадывать было одно удовольствие! Я успела заподозрить каждого и придумать мотив)) И когда уже всё кажется ясным - новая информация и новые мысли.

Герои мне понравились, взрослые адекватные люди. Радует, что влюбившись ректор не превратился в инфантильного глупца) Нелл порадовала своей стойкостью и целеустремлённостью. Вообще отличная получилась пара))

Читала я несколько дней, страниц много - но все в удовольствие. Тайна прошлого оказалась действительно интересной и обоснованной, объяснив все странности и мотивы. Мне понравилось однозначно!

30 декабря 2019