«Танец солнечной феи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Щегловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Танец солнечной феи»

отзыв и рецензия на книгу

lucky-88

Слишком наивно, слишком мило, слишком надменно. Почему, если ты непохожа на других, то ты должна пытаться всеми силами смешаться с толпой? Стереотип за стереотипом. Зачем что-то кому-то доказывать, если можно оставаться самим собой. Соблазн быть, как все? Чем же руководствуется разум, чтобы затмить свое собственное я и затеряться в серой массе толпы, лишь бы не выделяться? Но что-то я отвлеклась. Итак сюжет довольно реалистичный, легкий, незамысловатый. Это, наверное, пока единственная книга, в которой за реальной суматохой и поисками себя, героиня не теряет свое достоинство, а находит силы осознать свои ошибки - раз, она замаячила блеклой искоркой в толпе. Героиня проводит разбор полетов и выставляет себе цели - два, и она уже блистает среди толпы. Героиня встает на путь достижения цели, учитывая свои ошибки - три, и она горит ярким пламенем, опаляя блеклую толпу. Ну и, конечно, куда же без любви. Учитывая, что книга рассчитана на подростков, получилось довольно милая и поучительная повседневная история, когда вместе с героями улыбаешься, негодуешь, переживаешь, поддерживаешь и уютно проводишь время, как и с книгой.

31 октября 2018