«Проклятье русалки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Щегловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проклятье русалки»

bumer2389

В БКУ встречаются и свои звезды, ваяющие неплохие вещи, не уступающию "взрослым ужасам". Эдуард Веркин, Сергей Охотников и Ирина Щеглова. Как мне казалось-она пишет неплохие, нетривиальные страшилки. Или я взяла не ту книгу?
По итогу-из трех повестей читабельной оказалась только одна, средняя. Такое себе собрание славянских легенд в действии с длинным заходом в стиле "Хижины в лесу". Первая - какой-то выдуманный шабаш в стиле Вия, где ничего непонятно и вообще... Ну а третья. Вполне безобидное собрание побасенок о деревенских ведьмах превратилась в... Фантасмагорический бал сатаны и адскую свадьбу. Бред какой-то. И везде-свиные рыла. Чертяки прям резвятся летом.
Вот такое лето. Мне хотелось славянских легенд, русалок, деревни и светлых ночей. И у авторки твёрдая рука - в любовных романах. Вот в страдашках девочки-мальчики она многим фору даст. Но ужас-скорее ушёл в недоумение.

19 августа 2021

pozne

Книга И. Щегловой кошмарно пуста. Я вообще не понимаю, зачем автору понадобилось обременять себя созданием хоть каких-то сюжетных линий. Можно было обойтись и так: Даша и Василиса уютно уселись на диван, открыли энциклопедию и прочитали про ведьмины шабаши следующее… А страниц через пять пересадить девочек с дивана на кресло и снова заставить читать вслух энциклопедию.
Не миг показалось, что «Проклятье русалки» ещё может что-то исправить. Но и тут «не долго музыка играла». Одно радует: рассказов только три, и больше поводов браться за Щеглову у меня не будет.

11 ноября 2017