Рецензии и отзывы на На зависть королеве

manstryk

Зачем я это читал? А почему бы и нет. Порой нужно разбавлять свою книжную полку вот такими вот тривиальными книгами. Тут правда трудно оценивать их, потому что с одной стороны это и не шлак, а с другой стороны тут нет вообще ничего. Знаете еще в чем литературная проблема подобных книг? Они обманывают читателя, они создают утопию, с глупыми и банальными проблемами. В жизни, у 10 классников все совершенно не так. Такое ощущение что это книга написана со стороны родителя, который не очень интересуется своим ребенком, видит его поверхностно, детская любовь, детские проблемы. Вранье. В 10 классе творится полный хаос в подростках, это самый пик, мальчики уже явно не играют в мушкетеров, а для девочек 1 бутылка вина далеко не предел. Поэтому книга утопична. А так же без морали. Вся эта тематика с предательством настолько банальна, что ни один писатель на такие очевидные вещи не сможет открыть глаза. Персонажи такие узнаваемые, будто бы ты с ними знаком в литературе уже много-много лет. Книга будет интересна девочкам 9-12 лет, когда еще розовый мир принцесс существует.

Хорошая жизненная история школьной жизни,уже так давно прошедшей) Читается очень быстро,лично мне понадобился всего лишь час!)

Другие книги серии «Только для девчонок»