«Психология речи и лингвопедагогическая психология» читать онлайн книгу 📙 автора И. М. Румянцевой на MyBook.ru
  2. Учебники и пособия для вузов
  3. ⭐️Ирина Румянцева
  4. 📚«Психология речи и лингвопедагогическая психология»
Психология речи и лингвопедагогическая психология

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.83
(6 оценок)

Психология речи и лингвопедагогическая психология

452 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книга представляет современные научные воззрения в области природы, формирования и развития речи, объединяя сферы лингвистики, психологии, педагогики.

В ней предлагаются новые технологии обучения иностранным языкам взрослых людей, в том числе тех, кто имеет негативный опыт овладения языками или приступает к их изучению впервые.

Особое место в книге отведено Интегративному лингво-психологическому тренингу (ИЛПТ) как методологической основе обучения иноязычной речи. Раскрываются научные принципы и прикладные аспекты ИЛПТ с целью использования данного метода в педагогической практике.

Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, получающих образование по филологическим, психологическим и педагогическим специальностям. Она может быть полезной широкому кругу ученых и практиков, чьи интересы и деятельность связаны с лингвистикой, психологией, педагогикой, преподаванием иностранных языков.

читайте онлайн полную версию книги «Психология речи и лингвопедагогическая психология» автора Ирина Румянцева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Психология речи и лингвопедагогическая психология» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
12 ч.
Правообладатель
549 книг
Традиционное обучение, отмечает далее И. А. Зимняя, «целенаправленно не управляемо» (нет оперативной обратной связи) и является сугубо «сознательным» (без задействия интуитивных, бессознательных процессов познания). Оно является также «внеконтекстным», т. е. прямо не связанным с будущей практической деятельностью человека, не моделирующим ее (а, значит, подчеркнем мы
27 мая 2023

ПРИЦИПЫ, или основные положения, которыми руководствуется наша система обучения, являются следующими: 1) Принцип единства обучения и развития личности, восходящий к идеям Л. С. Выготского, С. Л. Рубинштейна и других известных психологов. 2) Принцип пожизненного развития психических функций (см., Б. Г. Ананьев, А. Р. Лурия, Р. М. Грановская и др.), в том числе речи, которое обусловлено как генетически, так и социально, но не заканчивается с завершением возрастных изменений, а может, при благоприятных условиях, продолжаться в любом возрасте, чему и способствует ИЛПТ.
25 мая 2023

концептуальный синтез теории, эксперимента и практики, когда теоретические положения не только выводились из экспериментального, «клинического» материала, но и верифицировались в последующем практическом применении.
25 мая 2023