Ирина Норна — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирина Норна

Отзывы на книги автора «Ирина Норна»

Silitra

Очередная книга на тему раскрытия женственности и способов стать счастливее. Написана просто и достаточно увлекательно. Сложно сказать, почему Ирина имеет такой "оглушительный успех" (видимо, потому что здесь ни слова про Веды, которые уже всем порядком проели мозги, но истины очень близкие к тем, что в этих самых Ведах транслируются). Хотя лично для меня, знакомой и с расстановками по Хеллингеру, и с Нарушевичем, и с рядом других практических психологов, особенного нового ничего не прозвучало. Да, многое известно, многое понятно. Проблема в том, что нужно не просто читать, и не просто брать и делать. И Ирина как раз на это обращает особенное внимание: нужно не просто делать, но и продолжать делать, когда не получается. Да, сложно в повседневной жизни просто отследить свои привычные шаблонные реакции, но сначала замечай их, потом останавливай, потом научишься реже реагировать по шаблону, а потом наступит период, когда нужно просто похвалить и поддержать себя, чтобы продолжать работать над избавлением от шаблона. Рано или поздно ты придешь (или приползешь) к цели.
В общем, тем, кто совсем ничего не читал про саморазвитие и как стать счастливой, почитать можно. А тем, кто уже и так "начитался", тоже почитать можно - чтобы поднять, наконец, зад и закончив чтение, начать просто делать.

1 октября 2017

ulyb...@yandex.ru

Супер книга! Вдохновляет! Можно перечитывать периодически.
25 ноября 2016

nad-k...@yandex.ru

Не смогла продвинуться дальше рассуждений по поводу физики. Безусловно,очень смело в своей книге мимоходом упомянуть некие "научные" факты, которые "уже известны всем". Так писательница пытается выглядеть в глазах читателей дамой образованной. Правда, когда становится понятно, что источник научного знания -"Смешарики", всё становится на свои места.
Пусть книга совсем не про это, но желание научиться чему-либо у данного автора пропало. После прочтения лёгкого пассажа по поводу открытий в квантовой физике почувствовала себя так же, как если бы на приёме у врача услышала бы на полном серьёзе, что Земля стоит на трёх китах(или слонах?). Мне кажется, такому врачу не стоит доверять своё здоровье. Вдруг свои медицинские знания он почерпнул из комиксов?
Не надо дискутировать. Просто надо выйти и закрыть дверь (или книгу).
7 августа 2017

Ася Старскар

Не сказать, что совершенно бесполезная книга. Примитивный шаманизм для тех женщин, которые постоянно стыдят и обвиняют себя за все мыслимые и немыслимые грехи. По мне так лучше осознанно разбираться в том, что мне нужно в моём сознании, а что совершенно бесполезно. А ритуал очищения может быть любым, какой сами придумаете.
24 ноября 2022