Сибирские кошки

1.0
    Происхождение сибирской кошки целиком строится на домыслах. Возьмем для примера первый абзац главы 1. Абзац состоит из восьми предложений, четыре из которых начинаются так: «Нет точных данных...», «Можно предположить...», «Возможно...», «Вполне возможно...». Половина утверждений — вымысел, а другая половина — это не доказанная схожесть сибирской кошки с бухарской. Последнюю описывают, как грациозную,что не согласуется с описанием сибирской кошки самой же И. Некрасовой. Так же автор признаётся, что доказательств самого факта привоза бухарской кошки в Сибирь у нее тоже не имеется: "Нет точных данных, когда и как бухарские кошки появились в Сибири". Возмущают также ни на чем не основанные утверждения о том, что сибирские кошки получили своё название "за свои могучие размеры и внушительный вид", а не за сибирское происхождение. Таким образом, автор статьи абсолютно ничего не доказал, но зато перечислением "возможных" мест происхождения сибирской кошки, исключил Сибирь, что и было, видимо, целью написания данной главы. Не имея ни одного факта, привести наивных читателей к единственному "правильному" выводу, - да, это надо уметь.
Другие книги серии «Всё о кошках»