«Словарь славянской мифологии» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
Словарь славянской мифологии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Эта книга расскажет вам о мире языческих богов, многих фантастических существах и мифических персонажах. Из нее вы узнаете, что не случайно до сих пор многие деревни и села носят имя бога Велеса, раскроете для себя смысл многих слов, традиционно употребляемых нами, и поймете, что сказочная Баба-яга и былинные богатыри не просто порождение фантазии некоего сочинителя, а отражение представлений о мире наших предков – славян.

Обязательно прочтите эту книгу, вас ждет много интересного: о верованиях и обрядах наших славянских предков; о сходстве и отличии религиозных воззрений различных племен; о том, какие животные почитались и какими магическими свойствами они наделялись; о праздниках, представлениях о жизни и смерти, добре и зле…

Издание будет интересно школьникам, студентам, а также всем, кто увлекается фольклором, историей и культурой славян.

читайте онлайн полную версию книги «Словарь славянской мифологии» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Словарь славянской мифологии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
5 288 книг
Корс – бог обильного застолья, веселого пира, вина, питья, вкусной еды.
28 января 2021

Род – повелитель земли и всего живого, он – языческий бог-творец.
28 января 2021

Выражение: «Чур меня!» означало просьбу: «Предок, охрани меня!». Предки семьи – деды – были её надёжными и заботливыми защитниками.
29 июля 2020

Автор книги