Рецензия Dzhelayna на книгу — Ирины Молчановой «Вампиры – дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид» — MyBook

Отзыв на книгу «Вампиры – дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид»

Dzhelayna

С тобою рядом и вечности мало.

Наткнувшись на эту книгу, у меня возникло отвращение. Русская сага, обложка сумерки. Меня это не воодушевило. Но я всё же решила прочесть эту серию. И после прочтения, в голове возникала мысль: «Не зря говорят: "Не суди по обертки!"» Книга безумно понравилась. Автор пишет красиво и ярко. Много глубоких моментов, которые не оставлят равнодушными. Или где поднимается проблема нынешнего общества.

На всех девушек смотрят глазами, а на свою - сердцем!
Он был беззаветно влюблён в её идеальное тело, и если бы его можно было оставить себе, поставить дома на пьедестал за стекло, а саму Анжелику с её криками, желаниями, эмициями как радио выключить, запросто можно было бы стать счастливейшим из мужчин.
Людям нравилось заблуждаться. Они не хотели знать, что чёрное в любой момент можно выкрасить белой краской и сколько угодно дурить наивных, пока краска не облупится, а правда, наконец, не обнажится. Им хотелось предаваться мечтам и до последнего верить.

На протяжении истории Кати, Лайонела и Вильяма, мне не было скучно ни разу. Автор своим написанием, захватывает в тихий омут. А из этого омута я не хоте... Нет! Не могла вылезти. И с радостью окунулась бы снова. Именно эта серия книг перевернула моё представление о вампирах. Такие и должны быть книги о вампирах. Без пафоса и пошлости. Различные ситуации, в которые попадала Катя, вызывали бурю эмоций. А одно лишь появление Лайонела вызывало взрыв эмоций. (Я, кстати, ненавижу голубоглазыз блондинов. А теперь у меня обратное мнение). Зацепил меня ещё Йоро. Его наблюдательность и высказывания.

Читала много отзывов про книгу. Многие пишут, что Ирина Молчанова сплагиатила сюжет у Дневников. Я согласно только с тем, что Лайонел и Вильем - Деймон и Стефан. Катя - Елена. Всё! Прочитав вторую, третью и ТЕМБОЛЕЕ четвертую, понимаешь, что это точно не Дневники Вампиров. Сюжеты очень разные. Больше по этому поводу говорить не буду.

Хочу обратить на тот факт, что эту серию сейчас трудно скачать. Я молчу уже про печатную версию. Читала в первый раз где-то в 2014. Так тогда было и в электронном, и печатном виде книга. Решила перечитать. Зашла в интернет, чтобы скачать книги из серии и тут бац! Автор закрыл доступ. В пролалите, лабиринте, читай городе и озоне нет этиз книг. Это ещё ладно. Наткнулась наукцион и там была одна из этих книг. Так цену задрали до 2000р. Я думаю это слишком! но сейчас вроде автор открыл доступ, но читала я только онлайн(

Эта серия, определенно, займёт одно из главных мест в моей коллекции.

Приятного чтения!

7 июля 2016