Рецензия caligo на книгу — Ирины Молчановой «Луна для волчонка» — MyBook

Отзыв на книгу «Луна для волчонка»

caligo

Я обожаю книги Ирины Молчановой! Для меня они — отдушина, нечто родное, теплое, знакомое. Все потому, что именно с ее книжек я начала свой читательский путь. Ирина, однозначно, «мой» автор — все ее истории мне приходятся по душе (кроме одной, но там долгая история), и эта не стала исключением.

Три сестры — Майя, Ева, Полина — живут обычной жизнью, они очень дружны между собой, но до того момента, как парни двух старших сестер не влюбляются в младшую Полину. Начинается самая настоящая война, девочки делают друг другу всякие гадости, но в итоге все разрешается достаточно мирным путём. Каким именно не скажу, читайте и узнаете сами.

Как я уже сказала выше, книга мне пришлась по душе. Так получилось из-за ряда причин: она попала мне под настроение; она живая, интересная; герои просто маленькие солнышки.
В этой истории поднята достаточно редкая для янг-эдалта тема — отношения в семье. Мне понравилась связь сестер, ведь даже не смотря на то, что они в ссоре, они продолжают беспокоиться и любить друг друга.

Кто станет парнем Полины — мне это было понятно с первой главы от ее лица А вот чтобы угадать любовные линии Майи и Евы пришлось включить логику и дедукцию. И я все равно не угадала. Однако, все новообразовавшиеся пары мне очень понравились.

Также, в книге очень много правильных мыслей, и несмотря на то, что она якобы «легкая», здесь есть о чем подумать и что перенять в свою жизнь.

Хочу напоследок сказать, что Ирина Молчанова очень выросла как автор. В ее книгах и раньше было предостаточно смысла и пищи для ума, а теперь ещё больше интересных мыслей и рассуждений. Спасибо писательнице за книгу, я обязательно к ней вернусь через некоторое время.

27 ноября 2019