Рецензия thosik на книгу — Ирины Мельниковой «Формула одиночества» — MyBook

Отзыв на книгу «Формула одиночества»

thosik

Я не большой любитель "ванильных" любовных романов, не поклонница курортных приключений и не сторонница чисто женской прозы, но романы Мельниковой периодически читаю. Есть у нее вещи хорошие, такие как "Агент сыскной полиции", есть похуже, такие как эта книга. Но иногда ну очень хочется почитать что-то такое, пусть и не совсем реалистичное, но про женщин, про любовь, найденную через испытания, про необыкновенных мужчин-принцев, неизвестно откуда берущихся. Этот роман как раз такой, пришелся под настроение. Кстати, Мельникова мне иногда напоминает Устинову, у которой тоже такие вот истории преобладают.
А началась эта история как раз с курортного романа, которых так хотела избежать ГГ, но как сложилось, так и сложилось - она влюбилась. Действие происходило в солнечной Абхазии (туда мне, кстати, безумно захотелось съездить). Далее последовали экскурсы автора в историю войн этой страны, нападение в горах на ГГ, разлука с любимым, детективная линия, не имеющая отношения к основной сюжетной и много-много всего другого.
Чтение на один раз, но для удовлетворения сентиментальной стороны моего характера очень подошло.

6 февраля 2016