«Бесы Черного Городища» читать онлайн книгу 📙 автора Ирины Мельниковой на MyBook.ru
Бесы Черного Городища

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Новое увлечение появилось у молодежи города Североеланска: и студенты, и молодые чиновники, и даже барышни из благородных семей, подпоясавшись специальными кушаками, лазают по скалам. И никто из них не знает, что в облюбованном ими Черном Городище скрывается целая банда… Она хорошо организована, ею руководит человек необыкновенно хитрый и коварный. Агенту сыскной полиции Алексею Полякову удалось выйти на нее. Но главаря взять не удавалось. А доказательства того, что именно он причастен к серии страшных убийств, потрясших Североеланск и окрестности, у Алексея неопровержимые. Злодей меняет имена и профессии, но не может и изменить лишь одного – своего прошлого. Но именно прошлое этого человека и позволило Алексею Полякову взять его след…

читайте онлайн полную версию книги «Бесы Черного Городища» автора Ирина Мельникова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Бесы Черного Городища» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
22 565 книг
вдвоем заблудились на Аляске. Попали в сильную метель, Саша чуть не погиб от голода, а Федот ел ездовых собак, пил их кровь и, когда Сашу и его нашли эскимосы, чувствовал себя прекрасно. – Теперь понятно, почему его боялись собаки. Говорят, они за версту чувствуют человека, который не брезгует собачатиной, – сказал Тартищев. И в свою очередь спросил: – Чего ради его занесло на Аляску? – Они с Федотом золото там искали, но, кажется, не поладили с полицией, и им пришлось бежать. Надо сказать, он по всему свету поколесил. Был на Тибете, в Индии, в Европе… Плавал матросом на кораблях, торговал, воевал… Хотел заработать много денег, чтобы ни в чем не нуждаться и перестать скитаться… Но не получилось. – Екатерина Савельевна бросила взгляд на часы и вскрикнула: – Уже три часа они вместе. Даже если ничего не случилось, Верочка обесчещена. Что можно подумать о барышне, которая всю ночь провела с мужчиной один на один. – И все-таки вы знаете, почему он выбрал Веру, а не вас! – заявил Тартищев. – Просто гордость мешает вам сказать нам правду. – Нет, не гордость! – Вдова сжала кулаки. – Я очень боюсь за Веру! – Она помедлила секунду, перекрестилась и решительно произнесла: – Александр увез Веру силой, впрочем, она не слишком сопротивлялась, когда он приказал ей связать меня. Он пригрозил, что самым жестоким образом надругается над ней, а потом еще Федот развлечется, если я сообщу о краже денег из сейфа. А тот вообще ни одну женщину не пропускал. Даже нашей кухарке, а ей уже за пятьдесят, пытался под юбку залезть. Еще сказал, если я расскажу полиции, кто он таков на самом деле, то убьет Веру. – Но вы так и так рассказали. – И что мне оставалось делать? Спасать негодного любовника? Ради чего? Мне дочь дороже! Притом, я еще не все рассказала… – Что значит – не все? – спросил Алексей. – Но я, кажется, догадываюсь, о чем вы не решаетесь нам рассказать! Смотрите. – Он достал из кармана подметное письмо. То самое, которое сыщики нашли на даче в день убийства Карпа Лукича Полиндеева. И, не выпуская листка из рук, поднес его
18 октября 2019

Автор книги