Рецензия MargaritaChajka на книгу — Ирины Мазаевой «Снежный сюрприз Финляндии» — MyBook

Отзыв на книгу «Снежный сюрприз Финляндии»

MargaritaChajka

Я люблю милые,наивные романчики для девушке лет 15-14, а если там и путешествия есть,то держите меня семеро.
Ирину Мазаеву я не читала ранее,но если у нее главные герои все такие,то к ее книгам я больше не притронусь.
Главная героиня,Владислава Конвейстоен,отправляется в Финляндию на зимные каникулы,ей стало мало этого и она попросила родителей взять в поездку свою подругу-Катю Румянцеву,она,кстати, самый первый и самый адекватный человек в этом романе. А вот Слава самый последний человек из 4-ех героев,т.е Катя,Слава,Володя,Дима.
Катя.
Очень умная девочка,в свои 15 не красится,не сходит с ума от одежды,считает,что парень поведется на такие вот женские ухищрения и потеряет женское "я" девушки.
Полгода назад я была именно такой,но меня изменили,и теперь,я возвращаюсь и снова поддерживаю Катю,она несомненно права,если бы все девочки в свои 15 были такими умными,то жить стало проще.
Слава.
Ее характерезуют два слова:истеричка и эгоистка. Пренеприятная личность,считает,что каждый ей что-то должен,а она никому ничего не должна,ведь она такая классная и хорошая,а Катя "не красится и толстая",а Славка и красится и талия у нее есть. Она думает о какой-то дружбе,а сама поливает грязью свою лучшую подругу! Фу,противно даже.
Володя.
Вот знаете,Володю я очень хорошо понимаю,я бы от такого парня(т.к я девушка), сбежала бы!
Летом ничего особого не произошло,ну да,поцеловались,погуляли,сходили в кино и он уехал,а Слава уже надумала,что у них Великая Любовь,но для Володи это просто романтическое приключение,а она считала,что он этим поцелуем наобещал уже встречалочки 4 года,свадьбу через год, и детей через 2. Посмотрит на нее мальчик,а она его в Загс потащит.
Дима.
Юморной,симпатичный и добрый парень,он мне очень понравился. Он терпел Славу,хотя она там в 5-ти томах расписала как любит Володю и еще в 5-ти томах как ненавидит Катю и какая она некрасивая и толстая. Он любит ее на протяжение всей истории,хоть она и эгоистка, истеричка,шизик и психопатка. Ух, любовь зла,полюбишь и....

В конце книги я поняла,что Славу специально сделали такой "плохой",она меняется,просит у всех прощения,но 188 страниц она буквально выносила мне мозг,я хотела бросить эту книгу,потому что совершенно спокойно могу оставить книгу недочитанной,а на 189 и 190 она превращается в добрую и умную девочку,которая поняла свои ошибки,но терпеть все ее выходки дорогого стоит.
Если времени вагон и маленькая тележка,то можно взять эту книгу в руки,читается она легко и быстро. И хорошо бы почитать книгу тем,кто похож на Славку,может быть они изменятся:)

5 июня 2015