Рецензия Ksuglu на книгу — Ирины Матлак «Жена в придачу, или Самый главный приз» — MyBook

Отзыв на книгу «Жена в придачу, или Самый главный приз»

Ksuglu

А мне книга очень понравилась целиком и полностью! Не часто удается встретить героиню, которая не является супервумен с примочками и запредельными способностями, но в тоже время уверенную в себе, бойкую, способную дать отпор, а если надо, то и признать поражение.

Сама история напомнила немного Диснеевский мультфильм "Храбрая сердцем", но только чуть-чуть) Отец - глава магической гильдии, решает сдать своё место и пост победителю соревнований, а так же выдать за этого чемпиона замуж свою дочурку. Разумеется, девушка, способная порубить на салат различных чудищ и многих мужчин, не в восторге от такой перспективы, поэтому приходит к мысли принять участие в турнире и выиграть его. Как и во всех сказках, из неоткуда возникает непредвиденный фактор, и имя его Олдер. Со своими тайнами, неизвестным прошлым, мотивами, он решает тоже поучаствовать в битве за место главы. Но как для него, так и для Фелиции, их встреча в корне меняет жизни обоих, взгляды на будущее и даже отношение к прошлому.

На удивление, герои получились отличные! Девушка не всесильна, видно, что хоть и способная, но опыта и знаний не всегда хватает, а вот стремления хоть отбавляй. Юноша, которому я не смогла дать определенный возраст, по началу кажется как раз-таки богом, способным на многое, но и с ним всё разъясняется со временем, не убавляя его реальный огромнейший опыт и силу. Искорка, проскочившая между ними при первой встрече, постепенно превращается в несмолкаемый огонь, отчего читать с каждой страницей было всё интереснее и интереснее)

Автор суперски смогла поддерживать на балансе любовь, душевные терзания и сам турнир, в котором каждое испытание было сложное, а иногда и смертельно-опасное из-за странных событий и заговора. (О личности предателя долго гадать не приходится, со временем догадываешься кто есть кто, да это и не столь важно) Классно продуманы все этапы турнира, ставлю плюсик за их количество, получился полноценный турнир, а не парочка мелких сражений.

Если читать в тишине и спокойствии, то время пролетает незаметно с этой книгой. Придираться к ней не хочу, меня всё устроило =)

25 января 2020