Рецензия Svetlana114 на книгу — Ирины Матлак «Сумеречье. Ундина особых кровей» — MyBook

Отзыв на книгу «Сумеречье. Ундина особых кровей»

Svetlana114

Вторая книга является логичным продолжением первой, которая закончилась довольно интригующе..... точнее первая книга сразу же дала завязку на вторую.

В этой книге автор больше рассказывает о самом кристалле души, за которым все ведут охоту, в надежде получить власть и причем корни это уходят даже в королевскую семью для которых изначально этот кристалл и был изготовлен. Узнав о своем происхождении и принадлежности к особому роду ундин хранящих карту к этому кристаллу, Фриде предстоит познакомится со своей семьей и даже узнать тайну своего рождения.... которую она совсем не ожидает.... да и собственно встреча с родственниками (с мамой и бабушкой) мало напоминает известную телепередачу "Жди меня" (((( Кроме того в этой книге открывается довольно большая тайна рождения самой Фриды. Да и помимо этого вновь объявляется загадочный некромант, происходят загадочные убийства, появляется явный недоброжелатель Фриды в академии который всячески пугает ее, вообщем события вокруг главной героини Фриды развиваются как снежных ком.

Большое внимание в этой книге уделено и любовной линии. В первой книге мне показалось что автор дала наметки на любовный треугольник, но в этой все же больший акцент делается на развитие отношений меду Фридой и адмиралом Реем. Не смотря на свою симпатию Фриде сложно поверить что такой человек как Эртан может полюбить ее без всяких чар, в связи с этим развитие их отношений очень плавное, и самое главное очень тонко вплетается в сюжет. Надеюсь что в третьей книге они перейдут на новый уровень.

Кроме того мне понравилось что во второй книге автор разбавила сюжет, но при этом смела сохранить атмосферу первой. Такой же немного мрачный мир, который во второй части становится все более опасным, особенно для главной героини, потому что дается намек, что скоро за ней начнется самая настоящая охота, поневоле даже задумаешься, а что было бы сиди она тихо в своих Слезных трущобах ))))

8 февраля 2019