Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Ирины Матлак «Лисы выбирают сладости» — MyBook

Отзыв на книгу «Лисы выбирают сладости»

SeryakHoldbacks

Знаете, в последнее время несколько раз сталкивалась с очень положительными отзывами на данную книгу, но для меня история не стала откровением и оказалась рядовым представителем жанра.

Главная героиня до определенного времени живет в обычном мире без магии, но однажды случайно садится в странный трамвай и засыпает, а через пару часов просыпается уже в другом мире. Оказалось, что когда-то ради ее спасения родители отправили ее на землю и подкинули в приют, а сейчас внезапно решили воссоединиться с дочерью. Вот только девушка совсем не в восторге от таких перспектив, особенно если учесть, что на горизонте маячит свадьба по расчету.

В целом книга обладает весьма неплохим набором сюжетных поворотов. Тут и не совсем стандартная магия, и попаданка, плюс детективная линия. Однако, меня не увлекло. Я не почувствовала ни очарования, ни особой атмосферы в сюжете. Добротный ромфант каких много и о прочтении которого очень скоро забудешь. Стоит отметить, что огромным плюсом являются вполне нейтральные персонажи, которые практически не раздражают.
Оценка 8 из 10

26 сентября 2020