Рецензии и отзывы на Академия пяти стихий. Возрождение

Miss_Less

В первую очередь скажу, что прочитала книгу за 2 дня (обычно на книгу такого объёма у меня уходит где-то дней 5-7). Лёгкий и интересный слог позволил прочесть книгу на одном дыхании, а не продираться через глухие дебри, что порадовало.
    Сюжет раскрывался постепенно, не спеша. Интригу и раскрытие злодеев автор продержала до последних страниц, при этом оставив недосказанность и предлагая читателю разгадать главную загадку, прочитав вторую книгу дилогии.
    Здесь параллельно развиваются две любовные линии. Как-то прочитала в отзыве, что автор рецензии не видел(а) этих отношений вообще, но я думаю, это не так... Они есть, просто развиваются так же постепенно, как и сюжетная линия. Думаю, в этом нет ничего страшного, впереди ещё одна часть, и в ней автор наверняка наверстает упущенное))
    Интересна задумка о пяти стихиях. Здесь автор к четырём базовым (земля, вода, огонь, воздух) добавляет ещё и "духовную", называемую в этом мире квинтэссенцией (слово красивое))), которая включает в себя менталистику, эмпатию, прорицание, техномагию.
    Пара слов про главных героинь. Характер Ники импонирует больше, чем Джолетты, особенно в первой половине книги. Конечно, приятно наблюдать становление личности аристократки, но первые впечатления об этой девушке оставили свой отпечаток. Ника тоже вела себя не совсем корректно в некоторых ситуациях, но это можно списать на шок после перемещения в другой мир. Любовная линия попаданки также заинтересовала больше, чем линия Джолетты де Лэйр.
    Итак, что мы имеем? Лёгкое фэнтези со своей "изюминкой". Пошла читать вторую книгу))

Захватывающее продолжение первой книги. Жаль,что история, похоже, подошла к концу.
    Прекрасно написаная и очень интересная книга!!!!! прочла на одном дыхании. Автору спасибо и вдохновления на ноаые не менее интересные книги!
    Отлично, советую
    Ну даже не знаю, как сказать... вроде хорошая захватывающая история, любовь есть, юмор есть... но местами слишком наивная, и как-будто провисает. Немного не дотянула история. Однако вполне достойная книга, чтобы скрасить вечер.
    обе книги хороши. но мне чего то не хватило. повествование спокойное и размеренное.
    Очень интересная книга , прочитала на одном дыханий)))👏👏👏
    очень нудно
    Хорошее чтиво, захватывающее, все в рамках жанра фэнтези. Конечно похоже на хорошую сказку, но настроение поднимает.
    Очень понравилось. Эффектно, достаточно динамично и незабываемо. Любовная линия плавно переходит в ожидаемый для всех конец. Спасибо автору.