Рецензии и отзывы на Академия пяти стихий. Иссушение

Miss_Less

В первую очередь скажу, что прочитала книгу за 2 дня (обычно на книгу такого объёма у меня уходит где-то дней 5-7). Лёгкий и интересный слог позволил прочесть книгу на одном дыхании, а не продираться через глухие дебри, что порадовало.
    Сюжет раскрывался постепенно, не спеша. Интригу и раскрытие злодеев автор продержала до последних страниц, при этом оставив недосказанность и предлагая читателю разгадать главную загадку, прочитав вторую книгу дилогии.
    Здесь параллельно развиваются две любовные линии. Как-то прочитала в отзыве, что автор рецензии не видел(а) этих отношений вообще, но я думаю, это не так... Они есть, просто развиваются так же постепенно, как и сюжетная линия. Думаю, в этом нет ничего страшного, впереди ещё одна часть, и в ней автор наверняка наверстает упущенное))
    Интересна задумка о пяти стихиях. Здесь автор к четырём базовым (земля, вода, огонь, воздух) добавляет ещё и "духовную", называемую в этом мире квинтэссенцией (слово красивое))), которая включает в себя менталистику, эмпатию, прорицание, техномагию.
    Пара слов про главных героинь. Характер Ники импонирует больше, чем Джолетты, особенно в первой половине книги. Конечно, приятно наблюдать становление личности аристократки, но первые впечатления об этой девушке оставили свой отпечаток. Ника тоже вела себя не совсем корректно в некоторых ситуациях, но это можно списать на шок после перемещения в другой мир. Любовная линия попаданки также заинтересовала больше, чем линия Джолетты де Лэйр.
    Итак, что мы имеем? Лёгкое фэнтези со своей "изюминкой". Пошла читать вторую книгу))

Очень интересно, не банально написано. Детективная, лёгкая любовная линия- все очень продумано. Две Разные ГГ -тоже понравились, не тупые и не вундеркинды-супервумен (как раз для своего возраста).
    отлично......
    Приятное чтение. Глаз не цепляется за откровенно странные, не свойственные русскому языку, обороты, как сейчас часто бывает. Героини адекватны, на мой взгляд, почти всегда держатся выбранной легенды. Попаданка, конечно, Мери Сью, но без этого сюжета не построишь )))
    Хорошая, легкая книга. Советую тем, кто ищет приятного времяпрепровождения. Тут нет диких страстей, сюжет банален, зато хорошо написано, персонажи адекватны, все логично, а это большая редкость. В серии две части, обе книги уже вышли. Спасибо автору!
    все бы ничего, да только продолжение с другой подпиской...абсурд...
    Книга очень понравилась! Буду ждать продолжения. Спасибо автору!
    Понравилась, читается легко! Спасибо.
    Правда получилась весьма интересная история. Вышло банально, но от того еще более прекрасно. Давно уже так не захватывал сюжет произведения, а главное - интригующая концовка, предполагающая продолжение, которое лично я буду ждать с нетерпением. Спасибо Автору за доставленное удовольствие!
    интересная