Рецензия PomogaevaElena на книгу — Ирины Ломакиной «Уинстон Черчилль» — MyBook

Отзыв на книгу «Уинстон Черчилль»

PomogaevaElena

Сэр Уинстон Спенсер Черчилль фигура многогранная и противоречивая. Автор представил нам краткую биографию этого интереснейшего человека и крупнейшего политика ХХ века. Книга состоит из предисловия и десяти частей, заголовками к которым стали высказывания самого У. Черчилля. Собственно говоря,эти заголовки и есть политическое и житейское кредо героя книги ( "Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим", "Я уверен в том, что смогу спасти эту страну..."). Нас как бы ведут по основным вехам жизни великого британца.
Очень понравилось то, что автор не навязывает своего образа персонажа и своего восприятия описываемых событий, а предоставляет каждому представить "своего" Черчилля. Удачно подобрана фотография, помещенная на суперобложку, на ней запечатлен Черчилль в 1943 году, демонстрирующий свой неизменный "товарный знак" военного времени-V, победа.
Это не толстый фолиант с подробнейшим исследованием и анализом жизни героя, а небольшая брошюра в 127 страниц, "издание для досуга" на один вечер.

5 марта 2019