«Соль с Жеваховой горы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Лобусовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Соль с Жеваховой горы»

отзыв и рецензия на книгу

SybounheuanTaproots

Это уже седьмая книга в серии про приключения бывшего главаря маленькой банды Одессы - девушки по кличке Алмазная, а в обычной жизни именуемой Таней.
Сюжет как всегда захватывает - В городе начинают происходить жуткие убийства и преступления,на пустой почве одни убивают других,сходя с ума,убийца как правило умирает вместе со своими жертвами,с какой то белой пеной у рта и бешеными глазами.Становится понятно,что дело в неизвестной наркоте,который кто то распространяет и кому это очень выгодно.Как раз в это же время появляется в Одессе знаменитый Григорий Котовский,легендарный красный командир (кто читал предыдущие книги прекрасно знает что ни какой он не знаменитый,а по локоть у него в крови руки,бандит и убийца,презираемой Таней), приезжает он со своей свитой и правой рукой Мишкой Нягой и хочет завладеть властью в городе везде и в криминальном мире и для своих быть хорошеньким.Тане приходиться снова вернуться в свою прежнюю жизнь,она теперь стала мамой и надо прокармливать дочь.Вместе с ней расследовать будет, кто творит беспорядки и заблудший отец ребенка - Володя Сосновский.
Вообще, очень жаль Таню,любовная линия сюжета интересна, но так хочется иногда треснуть по башке то одного (Володю) то другого (Таню), но больше все таки тупит первый.Надеюсь автор под конец цикла все таки соединит их вместе и они больше не будут то разбегаться, то мириться.
Меня еще привлекает в серии самой,что предыдущие персонажи,которые были задействованы в других делах,снова появляются,и ты следишь за их жизнью, но есть одно но! все это либо друзья Тани,либо хорошие просто люди,которые помогали давно Тани, и в конечном итоге они все равно погибнут или их убьют.До сих пор мне жаль Мишки Япончика, закончился тот железный порядок,который твердой рукой он поддерживал,без него прямо очень печально.И вот уже в этой части погибнут самые лучшие Танины подруги((Когда читала,думала только автор не трогай маленькую дочку Тани,но в следующей книге на лайвлибе прочитала случайно спойлер что и до нее доберутся.Хочу уже начать читать продолжение, но боюсь что расстроюсь очень сильно.
Классная серия,читайте,очень захватывает, и сделайте уже сериал!Персонажи отменные!И Историю Одессы узнать как все начиналось.
Прочитано в рамках игры "Спаси Книгу"

10 декабря 2020