Рецензия leron24 на книгу — Ирины Лобусовой «Дьяволы с Люстдорфской дороги» — MyBook

Отзыв на книгу «Дьяволы с Люстдорфской дороги»

leron24

Перед вами вторая книга из серии «ретророман», который посвящен жизни Одессы. На этот раз интригующая начинка книги подарит читателю сразу несколько сюжетных линий. Тут вам и Одесса, на пороге военных действий, и разборки криминальных авторитетов, и исчезновение молодых девушек, и подозрительный фокусник с его леденящим кровь выступлением и даже несколько сокровенных тайн ключевых персонажей, которые предстоит разгадать читателю. Казалось бы, как всё это можно вместить под обложкой одной книги? Но Лобусовой это, несомненно, удалось на славу.
В который раз хочется отметить лёгкий слог автора и невероятную атмосферность книги. Порой мне казалось, что я вместе с героями посещаю Одесские достопримечательности, гуляю по улочкам, обедаю в местных кафешках и слышу звуки морского прибоя…
А изображение колорита жителей, их неповторимого юмора и «одесского говора», ещё больше украшают книгу и усиливают эффект присутствия читателя в месте происходящих событий.
Если вы любите быстрое развитие событий, детектив с элементами боевика, триллер с налётом мистики, завязанный на тайне одного из героев, то вам однозначно стоит присмотреться к этой книге.
Я не могла оторваться от чтения, с нетерпением перелистывая страницу за страницей, строя множество версий и догадок. Но такой финал я никак не ожидала!
С нетерпением жду следующей части цикла.

21 февраля 2018