«Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Летягиной, рейтинг книги — MyBook.
image
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Ирина Летягина
  4. Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую
  5. Отзывы на книгу «Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую»

отзывов и рецензий на книгу

Margo_rita

Книги о путешествиях - это вечный must have, особенно в зимний период (и в период пандемии тоже).

Читаю, предвкушаю и воодушевляюсь на новые походы, мечты мои уносят меня далеко... в Гибралтар, Испанию, Лиссабон, Бразилию.

Я не хотела торопиться с чтением, потому что было грустно расставаться с героиней, такой решительной, искренней, миниатюрной, такой близкой мне по духу.

И знаете я была так благодарна за эмоции, что нашла автора в Инстаграм и  написала «Спасибо», все как на духу, от сердца.

Какое же было мое удивление, когда Ирина мне ответила, это безумно приятно, ведь она меня совсем не знает, а я читая ее книгу уже считаю ее своим другом.

Рекомендую отвлечься от рабочей суеты, избавиться от забот и начать читать

«Год в котором не было лета» Ирина Летягина.

4 мая 2021

ViktoriaGudoyt

Брала книгу ничего не ожидая, а получила приятное времяпровождение в компании безумной рыжей девушки, которая купила билет в один конец и улетела познавать себя и окружающий мир.

Она автостопом доехала до Гибралтара, капитан выгнал ее с корабля, на котором она пыталась пересечь океан, побрилась налысо, пешком прошла 1000 км по пути Камино-де-Сантьяго и в конце улетела в Бразилию, чтобы танцевать до утра и любить жизнь.

Звучит как сериал, но это реальная история, которая вдохновляет прожить свою жизнь, если не так ярко, то хотя бы отдаленно похоже.

Всем рекомендую!

9 октября 2019

reader-3380278

Читаю все новинки про путешествия, "Год, в котором не было лета" понравилась, героиня молодец, преодолела очень большой путь. Чем-то напомнила книгу "Дикая". У героини стандартная история, дом-работа и больше ничего интересного. В один прекрасный момент она решила кардинально поменять жизнь, уволилась с работы и отправилась в путешествие на весь год. Преодолела путь пилигримов в Испании и вернулась в Россию с этой книгой. Написано интересно и захватывающе, как будто вместе с ней преодолеваешь все трудности.

13 апреля 2020

KetSMM

Книга для всех офисных планктонов, которым надоели серые будни и которым хочется кардинально изменить свою жизнь! Читайте, вдохновляйтесь и путешествуйте!

15 мая 2020

TatyanaKremzukova

Оценка -3,5
Начиналось всё здорово- девушка приняла решение и начала готовиться к воплощению своей мечты - уехать в Гибралтар и там попасть на судно через Атлантику. Часть до Гибралтара читать было интересно, но с тропы Сантьяго уже стало тяжело. Для путевого дневника слишком много художества. А для художественной книги - слабовато и занудно, явно не хватает хорошего редактора.
Когда про порванные ботинки упоминается в каждом абзаце и так три главы подряд...
Или после глотка из ручья в лесу Бразилии автора тошнит восторженными сравнениями аж на полстраницы...
Духовная составляющая - осознания героини и прочая философия - не особо впечатляет и усыпана банальностями куда больше ,чем у Коэльо. У последнего это хотя бы показано очень коротко и атмосферно.
Самое интересное в книге - это практическая информация: описания стран, людей, ситуаций, разных сообществ и их быта. Действительно здорово посмотреть - а как ещё живут люди на нашей планете.

14 апреля 2021

Наталья Долгачева

Взяла много цитата из этой книги.
Она очень меня поддержала, когда немного загрустилось. Спасибо автору за искренность и конечно восхищение смелостью и готовностью принять любой исход событий.
30 августа 2021

Александра Арсентьева

Много интересного о Бразилии и Португалии.Но,главное в этой книге,мне кажется,это поиск ответа на вопрос:зачем человек живёт?А ещё о воле к действию и бесстрашии
23 ноября 2021

Премиум

(44 оценки)
Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую

Установите приложение, чтобы читать эту книгу