«Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Летягиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Год, в котором не было лета. Как прожить свою жизнь, а не чужую»

Margo_rita

Книги о путешествиях - это вечный must have, особенно в зимний период (и в период пандемии тоже).

Читаю, предвкушаю и воодушевляюсь на новые походы, мечты мои уносят меня далеко... в Гибралтар, Испанию, Лиссабон, Бразилию.

Я не хотела торопиться с чтением, потому что было грустно расставаться с героиней, такой решительной, искренней, миниатюрной, такой близкой мне по духу.

И знаете я была так благодарна за эмоции, что нашла автора в Инстаграм и  написала «Спасибо», все как на духу, от сердца.

Какое же было мое удивление, когда Ирина мне ответила, это безумно приятно, ведь она меня совсем не знает, а я читая ее книгу уже считаю ее своим другом.

Рекомендую отвлечься от рабочей суеты, избавиться от забот и начать читать

«Год в котором не было лета» Ирина Летягина.

4 мая 2021

ViktoriaGudoyt

Брала книгу ничего не ожидая, а получила приятное времяпровождение в компании безумной рыжей девушки, которая купила билет в один конец и улетела познавать себя и окружающий мир.

Она автостопом доехала до Гибралтара, капитан выгнал ее с корабля, на котором она пыталась пересечь океан, побрилась налысо, пешком прошла 1000 км по пути Камино-де-Сантьяго и в конце улетела в Бразилию, чтобы танцевать до утра и любить жизнь.

Звучит как сериал, но это реальная история, которая вдохновляет прожить свою жизнь, если не так ярко, то хотя бы отдаленно похоже.

Всем рекомендую!

9 октября 2019

reader-3380278

Читаю все новинки про путешествия, "Год, в котором не было лета" понравилась, героиня молодец, преодолела очень большой путь. Чем-то напомнила книгу "Дикая". У героини стандартная история, дом-работа и больше ничего интересного. В один прекрасный момент она решила кардинально поменять жизнь, уволилась с работы и отправилась в путешествие на весь год. Преодолела путь пилигримов в Испании и вернулась в Россию с этой книгой. Написано интересно и захватывающе, как будто вместе с ней преодолеваешь все трудности.

13 апреля 2020

KetSMM

Книга для всех офисных планктонов, которым надоели серые будни и которым хочется кардинально изменить свою жизнь! Читайте, вдохновляйтесь и путешествуйте!

15 мая 2020

Eva_Dumon

Год только начался, а я уже прочитала прекрасную историю, которая точно войдет в мой топ года.
Ирина Летягина написала очень вдохновляющую историю своего невероятного путешествия поиска себя и ответов на свои вопросы. В исследовании своего предназначении в своей, лишенной гармонии, жизни,, она бросает перспективную работу со стабильным доходом и покупает билет в один конец до Барселоны.
У автора очень приятный слог рассказчика, который замечает красивое и может это описать. Лишь одной фразой она привлекает внимание и уже потом с помощью тонкой игры слова в живописной форме раскрывает картину увиденного. А видит она взглядом человека, который хочет видеть и замечать. Тем более уехав так далеко от привычно жизни именно визуализация открывает ранее неизведанные ей возможности.
В своем путешествии она приобрела незабываемый опыт с которым поделилась несмотря на свою усталость, боязнь и мягкость.
Эта история вдохновение, глоток свежего воздуха и бесконечный источник мудрости, которая живет в каждом из нас.
Живя в постоянном информационном шуме она не слышала свой внутренний голос. И лишь начав свое путешествие, где она находилась наедине с собой, Ирина нашла себя. Это путешествие стало для нее центром перезагрузки собственных ценностей.
Ей очень повезло - она встретила много хороших людей, увидела множество человеческих судеб. Это очень ценно - встретить родственную душу. К сожалению, когда живешь в жестком мире современного общества ты просто не замечаешь этих людей, они тебе не интересны и не входят в твой избранный круг. Они теряются в толпе. Героиня начав свое путешествие в себя, стрела границы и нашла много единомышленников и просто отзывчивых, приятных людей. Ее доверие к людям поражает и воодушевляет.
Эта история останется в моем сердце, как добрая, вдохновляющая и окрыляющая мечта интроверта.

23 января 2024

Наталья Долгачева

Взяла много цитата из этой книги.
Она очень меня поддержала, когда немного загрустилось. Спасибо автору за искренность и конечно восхищение смелостью и готовностью принять любой исход событий.
30 августа 2021

Галина

Эта книга очень красиво написана и там много мыслей и размышлений героя, такие мысли есть и у каждого в голове. и я была рада пройти этот путь вместе с главным героем
12 сентября 2022

Александра Арсентьева

Много интересного о Бразилии и Португалии.Но,главное в этой книге,мне кажется,это поиск ответа на вопрос:зачем человек живёт?А ещё о воле к действию и бесстрашии
23 ноября 2021

I red this book with pleasure! Thank you sweetheart for your story🥰🤲🧡🍀😘
15 марта 2022

lyu...@yandex.ru

Смешанные чувства после прочтения, с одной стороны очень позитивненько, с другой -словно обманули. Как-то не верится эмоциям автора, будто бежала -бежала от себя и не убежала, а что сказать хотела своим произведением, и сама не поняла. Не разделяю восторгов от этой книги.
15 апреля 2022