Рецензии и отзывы на Все, что она хочет. Эротика

svetn

Обычно, книги которые не понравились, но их всё таки дочитала, я оцениваю не ниже тройки (чем то же зацепило, сидела, время тратила, вникнуть старалась), но это не тот случай и рецензию я пишу, что бы единственный отличный отзыв об этом "шедевре" больше никого с толку не сбивал. Честно сказать, примерно 100 страниц читала внимательно, завязывалась интрига, герои казались живыми, хоть и несколько примитивными, но чем дальше, тем больше возникало ощущение дешевого балагана, вульгарного кукольного театра, где безмозглые деревяшки, по воле кукловода, хоть в танец пустятся, хоть в драку ввяжутся, хоть в постель завалятся, кто же их пустоголовых спрашивать будет? Роскошные декорации (собственный дом, шикарные машины, престижное место работы, выигранные сложные уголовные дела) только добавляют идиотизма поведению и мотивам главного героя (или автору, главного героя создавшему), ну вот НЕ ВЕРЮ я, что умный мужчина может так действовать и так чувствовать, что в таком довольно привилегированном и образованном обществе, которое автор выбрала фоном для своей истории, женщины- исключительно похотливые самки, а мужчины озабоченные секс гиганты. Эротические сцены не правдоподобны и где то даже вызывают брезгливость, диалоги примитивны, герои нелепы, размер романа, 700 страниц, не позволяет отнести его к категории книг "почитаю, что бы мозги отдохнули".

Роман вкусен для прочтения. мозгу, душе, телу вне всяких сомнений,причём каждая глава по-разному эмоционально окрашена, посему переживания во время чтения шли волнообразно. Очень импонирует главный герой тем, что психологически понятен, такое ощущение,что близок и знаком, настолько не вызывает в нём отторжения ни одно его действие. Тиффани описана достаточно многогранно для создания полного представления о характере и образе этого молодого,чувственного создания. Вообще, из монологов, диалогов, мыслей героев получаешь достаточную характеристику личности того или иного участника этой любовной истории, что помогает получить полную"картину" происходящего. Представленный роман дарит приятные бонусы в виде географических данных, встретилась даже хиромантия, множество других деталей различного плана, которые выделяют интеллектуально подкованного человека, среди примитивных коллег по перу. Спасибо! Happy end романа, конечно, слегка сказочный и чуток наивный, но хочется думать,что это лишь для того, чтобы уж совсем"узаконить"главную мысль романа о внутреннем совпадении двух любящих людей, которое в совокупности с физиологической стастью, образуют невероятную душевую тягу под названием: любовь!